Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 24.03.2019

На что обращать внимание при выборе интернет-провайдера?


Современный человек не может обойтись без интернета – это своего рода аксиома. Во-первых, Всемирная паутина позволяет получать доступ к любой информации, начиная от новостей и заканчивая новыми фильмами. Во-вторых, интернет зачастую необходимо для работы и учебы. В третьих, на просторах Сети проще всего общаться с родными и близкими, даже если они находятся в других городах и странах.

Но поговорить хочется не о прелестях современных технологиях, а о выборе провайдера, который предоставит вам доступ к ним. Чаще всего поисками интернет-провайдера занимаются люди, которые переезжают или имеют серьезные претензии к действующему поставщику услуг. В любом случае, при анализе доступных на рынке предложений, рекомендуется отталкиваться от:

  • Расположения вашего дома. Важно узнать, сколько провайдеров вообще готовы предложить свои услуги. В крупных городах речь обычно идет, как минимум, о 3-4 компаниях. Плюс, если дом новый, можно собрать заявления на подключение от нескольких жильцов, тем самым вынудив провайдера обратить на вас внимание.
  • Скорости интернета. Для веб-серфинга и просмотра видеозаписей, хватит и 50 мегабит. Но если вы хотите скачивать большие объемы информации или, например, вести стримы, лучше подключить интернет, который будет работать со скоростью 100 или даже 200 мегабит.
  • Стоимости. Ознакомиться с расценками проще всего на официальных сайтах провайдеров. Например, можете прямо сейчас перейти по адресу https://mytelekom.ru/, и изучить доступные там тарифы, каждый из которых имеет подробное описание. Возвращаясь к цене, следует отметить, что тут следует отталкиваться от средних по рынку показателей. Плюс, иногда лучше заплатить чуть больше и получить по-настоящему высокое качество интернета.
  • Дополнительных опций. Подавляющее большинство провайдеров не ограничиваются одним лишь интернетом. Вы также можете получить телевидение с возможность выбрать пакет наиболее интересных телеканалов. Задумайтесь об этом, если проводите перед телевизором достаточно много времени. К тому же, одновременное подключение интернета и телевидения зачастую позволяет снизить цену по тарифу.
  • Отзывов клиентов. Это самое интересное и полезное, что только может быть. Ни одна реклама не расскажет вам о провайдере больше, чем клиент, который пользовался его услугами хотя бы несколько месяцев. Да, отрицательные отзывы есть обо всех без исключения провайдеров, но если их слишком много – это серьезный повод задуматься о целесообразности сотрудничества с компанией.

Остались какие-то вопросы? Адресуйте их специалистам службы поддержки выбранного интернет-провайдера. В процессе беседы также следует оставить заявку на подключение и дождаться визита монтажников.

Удачи!

 

 

Яндекс.Метрика