Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 08.04.2015

Как выбрать интернет провайдера для дома


Сегодня Интернет уже стал всемирным хранилищем для невероятного объема информации, отсутствие доступа к которой становится для современного человека непреодолимым препятствием для нормальной жизни. В то же время, получение доступа к подобному объему информации может быть очень простым – потребуется качественный интернет провайдер и подключение к интернету.

Именно от провайдера будет зависеть комфортное и эффективное пребывание клиента в Интернете. То есть, домашний интернет и его качество зависит от организации, предоставляющей подключение Всемирной Сети к вашему компьютеру. Именно поэтому выбрать интернет провайдера крайне важно, ведь требуется отдать предпочтение именно надежному поставщику необходимой услуги, владеющему необходимыми техническими средствами и обеспечивающему безопасное и комфортное пребывание в Интернете. Среди важнейших критериев выбора выделяют экономическую составляющую вопроса.

Естественно, если ваша местность обладает ограниченным перечнем провайдеров, выбирать особо не приходится. Тем не менее, если необходим интернет Мытищи, стоит серьезно поразмыслить над выбором качественного провайдера. Важно сразу определиться, в каких целях вы желаете использовать интернет. Именно основными целями выхода в Интернет будет определяться скорость соединения.

Так, чтобы комфортно просматривать интернет-сайты и работать с документами, пользоваться электронной почтой и работать с письмами, будет достаточно восьми мегабит в секунду, даже в условиях лимитированного тарифа. Если предполагается ведение активного общения посредством специализированного софта, к примеру, программы Скайп, онлайн-игры и загрузка крупных файлов, здесь наилучшим образом покажет безлимитный интернет со скоростью порядка 25 мегабит в секунду.

Что касается необходимости использования Сети для онлайн просмотра различных кинофильмов, активной загрузки информации и использования интернета для онлайн-игр, можно использовать подключение не менее 40 мегабит в секунду. Данного объема скорости будет достаточно.

Что касается структуры подключения, наибольшей эффективностью и надежностью отличается выделенное подключение, для которого ваше жилье оборудуется специальным кабелем с подключением к интернету. Данный кабель подключается в ПК, что позволяет получить стабильный интернет-коннект на уровне 1 гигабайта в секунду.

 

 

Яндекс.Метрика