Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 01.08.2017

Samsung Galaxy S7 теперь блокирует зарядку, если в порт попала вода


Одним из главных врагов любого смартфона является вода, и ее попадание в корпус устройства может принести немало бед. Да, безусловно, есть так называемые водостойкие гаджеты, но их особенностью является герметично закрываемый корпус, который и предохраняет «внутренности» устройства от попадания воды. С другой стороны, защитить от воды порты зарядки смартфона порой бывает достаточно сложно, и как оказалось новые гаджеты Galaxy S 7 Edge и Galaxy S 7 не хотят заряжаться, если в порту для зарядки есть влага.

Как утверждают в технологическом отделении компании подобная ситуация рассматривалась еще на этапе создания устройства и для того, чтобы предотвратить отказ устройства заряжаться было решено использовать внутреннюю печать и герметик. Подобная конструкция обеспечивает полную безопасность при зарядке, в том числе и от попадания воды. Даже в тех устройствах, которые считаются водозащищенными, после попадания в воду она могла остаться на контактах, и при подключении зарядки вполне возможным было короткое замыкание и поломка устройства.

Только использование заглушки порта являлось действенным решением этой проблемы. Что же касается Galaxy S 7, то в нем реализовано оригинальное решение, которое способно предотвратить короткое замыкание и соответственно поломку телефона. В данном случае речь идет о том, что само устройство способно контролировать силу тока, который поступает от порта и в случае его несоответствия заданным параметрам устройство просто полностью прерывает подачу тока. То есть, при попадании воды и вследствие этого изменения силы тока, срабатывает защита, и устройство просто прекращает поступление тока от порта зарядки.

На заметку: Разнообразный спортивный инвентарь необходим не только для использования в секциях или на соревнованиях, ведь в спортивных лагерях тренировки также продолжаются, и он также активно используется. Для спортлагерей, к примеру, баскетболистов лучше приобретать баскетбольные мячи оптом, что позволит сэкономить и полностью обеспечить потребности в этом виде спортивного инвентаря.

 

 

Яндекс.Метрика