Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 25.02.2017

Как правильно подобрать домашний кинотеатр?


Многие полагают, что домашние кинотеатры могут позволить себе только очень состоятельные люди. Это далеко не так. Да, действительно есть кинотеатры премиум сегмента их, как правило, ставят себе жители больших загородных домов и владельцы роскошных квартир в центре города. Но есть и бюджетные решения, далее рассмотрим их и варианты для тех, кому нет нужды экономить.

Но сначала немного обратим внимание на стереотипы, которые существуют в отношении этой техники. Например, многие полагают, что для того, чтобы разместить кинотеатр следует подобрать большое помещение и он сложен в установке, но это далеко не так. Домашние кинотеатры можно размещать в помещениях площадью от 9 кв.м, а настройка и подключение доступны обычным пользователям и не требуют особых навыков.

Что собой представляет домашний кинотеатр?

По комплектации, в понятие домашний кинотеатр входит: акустика с сабвуфером, источник воспроизведения, усилитель, телевизор или проектор с экраном. Прежде всего нужно определиться с выбором экрана. В большинстве случаев это обычный домашний телевизор, если размеров телевизора не достаточно для комфортного просмотра, следует обратить внимание на проектор.

Вслед за телевизором или проектором следует определиться с источником звука и видео. Источником может служить как телевизор, так и мультимедиаплееры.

За звук в домашнем кинотеатре отвечают четыре составляющих: передние и задние колонки, центральная колонка и сабвуфер. Традиционным решением для комнаты площадью от 16до 25 кв.м считаются комплект с двумя напольными колонками спереди и полочными сзади. А для озвучки центрального канала, основной функцией которого является воспроизведение  голосов героев, используется специализированный громкоговоритель.

От колонок перейдем к сердцу домашнего кинотеатра – к ресиверу. Это устройство, в котором находятся усилитель, цифровой процессор и коммутатор, позволяющий переключать источники звука и видео, в том случае если у вас их несколько.

Ну и наконец, деталь, выбор которой вызывает наибольшее беспокойство пользователей. Кабели. Их понадобится, как правила всего два типа: акустический и HDMI.

И так мы рассмотрели, как правильно подобрать домашний кинотеатр, удачных покупок и приятных просмотров популярного контента.

Если вы в данный момент заняты ремонтом, или просто решили обновить вашу квартиру новыми шторами, вам может пригодиться информация, где лучше всего купить шторы. Наш салон расположен в Одессе купить шторы в Одессе , имеет своё ателье, и уже многие года очень радует своих клиентов. Наши специалисты внимательно вас выслушают и помогут подобрать шторы именно для вашего дома, дав ценные советы  по стилю, цене и качеству.

 

 

Яндекс.Метрика