Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 20.05.2015

Как выбрать наушники для ноутбука?


Если вы любите включать музыку во время работы на ноутбуке, то встроенные динамики не смогут передать качественный звук, да и не всегда можно включать музыку громко, например, в общественном месте. С помощью наушников можно наслаждаться качественной музыкой в любом месте и в любое время. Ниже приведены полезные советы для тех, кто планирует купить наушники.

Штекер. Оптимальный вариант — модели со стереоштекером Jack (диаметр 3,5 мм). В случае выбора наушников с другим штекером придется использовать переходник или заменить сам штекер. Помните, что ни в коем случае к вашему ноутбуку нельзя подключать наушники с моноштекером Jack. Это может обернуться замыканием выхода усилителя правого канала и, как результат, его поломкой.

Сопротивление. Сопротивление излучателей не имеет большого значения. В ноутбуке основной потребитель энергии — не усилитель, а значит, этот показатель не повлияет на длительность работы от одной зарядки. Если сопротивление наушников менее 16 Ом, то усилитель может выйти из строя. Лучше выбрать данный аксессуар с сопротивлением не менее 32 Ом.

Дизайн. Форма наушников может быть разной. Их можно вставлять в уши («вкладыши») или надевать на голову (накладные). Ушные компактнее и удобней для переноски, они не оказывают большую нагрузку на ухо. Накладные считаются более безопасными для слуха, но от них быстрее устает голова.

Вид. Наушники бывают открытые, полуоткрытые и закрытые. Первый вариант имеет недостаток — окружающие будут слышать скрежет или звон при прослушивании вами музыки. Однако в них легче слышать звуки извне. Второй вариант — это что-то среднее между открытыми и закрытыми. Они передают довольно качественный звук и позволяют не полностью «отрубить» для себя звуки окружающего мира. Третий вариант — закрытые наушники— позволят вам слушать музыку наиболее качественно, но в тоже время они перекрывают все звуки извне. Таким образом, закрытыми моделями лучше не пользоваться в общественном транспорте или на улице, т. к. можно не услышать важные или тревожные сигналы.

Перед покупкой обязательно проверьте шнур, который должен быть прочным. Также полезным будет регулятор громкости на шнуре. Выбирайте наушники, в которых нет токопроводящих составляющих, т. к. иногда ноутбук может быть подключен к незаземленной розетке.

 

 

Яндекс.Метрика