Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 29.12.2014

Как выбрать ИБП для компьютера


Для многих современных людей использование компьютера стало неотъемлемой частью жизни. Его применяют и для решения каких-то повседневных задач, и для поиска информации, касающейся проблем, возникших внезапно. Например, в интернете можно найти сведения о том, как осуществить вызов нарколога на дом и в какую клинику для этого нужно обратиться. Чтобы иметь возможность воспользоваться поиском нужной вам информации в любой момент, необходимо позаботиться о стабильной работе вашего компьютера. Один из способов сделать это — приобрести подходящий источник бесперебойного питания.

В каких случаях нужен ИБП?

Распространено мнение, что источник бесперебойного питания для компьютера нужен только в тех случаях, когда в квартире часто отключают электричество. Действительно, в подобной ситуации приобретение ИБП можно считать практически необходимым. Но даже если перебои в электроснабжении случаются нечасто, покупка «бесперебойника» хотя бы небольшой мощности будет весьма полезной: при внезапном отключении электричества он даст вам несколько минут, чтобы сохранить результаты своей работы и правильно выключить компьютер.

Критерии выбора ИБП

Все источники бесперебойного питания, вне зависимости от разновидности, устроены по схожему принципу: их основным элементом является аккумулятор, который обеспечивает снабжение компьютера электроэнергией в случае отключения основного источника питания. Наиболее широко распространены ИБП следующих типов:

  • резервные источники питания, рассчитанные на 5–10 минут автономной работы;
  • линейно-интерактивные ИБП, имеющие дополнительную функцию стабилизации напряжения;
  • ИБП с двойным преобразованием, предназначенные для питания особо чувствительного оборудования.

Для домашнего использования лучше всего подходят «бесперебойники» первого типа, поскольку они имеют невысокую стоимость. Если часто случаются не только отключения, но и резкие перепады напряжения, следует рассмотреть возможность покупки более сложного устройства.

 

 

Яндекс.Метрика