Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 29.07.2016

Домашний кинотеатр – это ваш развлекательный центр!


О домашних кинотеатрах (ДК) в наше время, скорее всего, слышали практически все люди, однако немногие из них смогут объяснить вам, что же собой представляют эти самые домашние кинотеатры, поскольку просто этого не знают. Вот мы и попробуем разобраться с этим вопросом.

Что такое ДК?

Домашние кинотеатры - что они собой представляют? Речь идёт о целых системах, состоящих из нескольких приборов и устройств, так, речь идёт:

  • о телевизоре, который, в принципе, может быть любым,  или проекторе;
  • об акустической системе;
  • о многоканальном усилителе мощности;
  • о любом источнике аудио-/видеосигнала:  DVD- или Blu-Ray-плеере, HD-медиаплеере, компьютере и т.п..

И всё же основной частью ДК считают акустическую систему, представленную:

  • двумя фронтальными колонками;
  • двумя тыловыми колонками;
  • одним центральным каналом;
  • одним сабвуфером.

Зачем же нужен ДК?

Дело в том, что на сегодняшний день практически все кинофильмы, которые нам доводится смотреть с дисков или, предварительно скачав из Интернета, записываются в формате объёмного многоканального звука. Однако мы этого даже не замечаем, просматривая фильмы на обычных телевизорах, поскольку даже самые “продвинутые” из них просто не способны по своим техническим параметрам передавать задумываемые звукорежиссёрами звуковые картины, тем самым сами себя, по сути, “обкрадываем”, существенно обедняя восприятие любого фильма, концерта и т.п..

Вот, к примеру, в картине “Аватар”, когда главный герой летит на ящере над головами зрителей со стороны в сторону, звук, по задумке звукорежиссёра, должен перемещаться вместе с ним. Он и перемещается, только обычный телевизор не способен продемонстрировать этот эффект.

Словом, главной целью ДК является создание у зрителей эффекта присутствия в месте, где происходят события фильма, а, кроме того, ДК создаёт объёмную звуковую картину, благодаря чему вы получите возможность смотреть и  слушать фильмы и музыкальные картины именно такими, какими их задумывали режиссёр и звукорежиссёр. Только такие просмотры способны подарить вам максимум эмоций и впечатлений.

ДК можно использовать только для просмотра фильмов?

Такой вопрос нередко задают люди, несведущие в данном вопросе. Конечно же,  в ДК можно смотреть не только фильмы, но и, к примеру, музыкальные концерты, при этом эффект присутствия превзойдёт все ваши ожидания. Но и это ещё не всё, поскольку ДК  отлично коммутирует с компьютерами, игровыми приставками, HD-медиаплеерами и т.п.. При наличии спутникового или кабельного ТВ вы безо всяких проблем сможете вывести звук на ДК.

Нужна ли для ДК специальная комната?

Некоторые люди полагают, что установка ДК требует специальной комнаты. Это не так, а потому вы сможете его разместить практически в любом помещении, подобрав соответствующие его размерам колонки.

Так что покупайте домашний кинотеатр – не пожалеете!

 

 

Яндекс.Метрика