Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Смартфоны и компьютеры
Дата публикации: 08.05.2015

Обзор смартфона Motorola Nexus 6 -2


Оптимизация – его второе имя. Каждое новое устройство серии Nexus – площадка для тестирования Google своего нового продукта, а потому качественно оптимизированное устройство, «тормоза» на котором – практически аномальное явление. Не стал исключением и Nexus 6 – 2 серии: стандартный интерфейс Android 5.0 работает на нем гладко и без промедлений, выделяется производительность и в работе с мультимедиа.

В качестве наглядного примера совместной работы 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 805 (архитектура Krait 450) с тактовой частотой 2.7 Ггц, видеоускорителя Adreno 420 и 3х гигабайт оперативной памяти, логично будет предоставить результаты игровых тестов. Как «прожорливый» раннер Minion Rush, так и гоночная аркада Asphalt 8 работали на устройстве без проблем – а это, на минуточку, одни из самых требовательных к «железу» игровых проектов.

Производительный – значит, прожорливый?

Nexus 6, к сожалению, не может похвастаться скромными аппетитами: обладая аккумулятором на 3220 мАч, устройство отнюдь не является Дюймовочкой цифрового мира. К примеру, забыть о розетке заядлому геймеру не получится при всем желании: стоит 3 часа провести за геймплеем любимой игры, как девайс вновь «оголодает». Справедливости ради стоит отметить, что оптимизация расхода аккумулятора при просмотре видео приятно радует: автономно устройство способно воспроизвести даже небольшой сериал.

К слову, Nexus от Motorola обладает технологиями быстрой и беспроводной зарядки, что преумножает его шансы стать надежным помощником самого активного пользователя.

Наследие Motorola Устройства от Motorola никогда не претендовали на лидерские позиции в мобильной фотографии, унаследовал их традицию и Nexus 6: да, модуль основной камеры обладает матрицей Sony IMX 214 с оптической стабилизацией и делает качественные снимки, которые не стыдно разместить в социальные сети или добавить в личный фотоальбом. Но есть у него и недостатки. К примеру, иногда он автоматически расфокусируется, снижая конечное качество изображения. Фронтальная камера обладает разрешением 1.6-мегапикселя, а потому лучшее ей применение – общение посредством видеосвязи.

Итог Делая заключительные выводы, хотелось бы обратить внимание на недостаток, который может изменить положительное мнение об устройстве многих заинтересовавшихся сторонников Android. Nexus 6 поставляется в двух вариациях: одна 32-гигабайтная, вторая – 64-гигабайтная; однако в обеих отсутствует поддержка карт памяти и OTG.

Беспроводная зарядка, качественный дисплей, передовая техническая начинка и поддержка Google – вот несколько преимуществ нового Nexus 6, которые определенно привлекут к нему внимание ценителей устройств популярной серии и просто любителей качественных и функциональных девайсов. Однако идеальное соотношение цены и качества – одна из ключевых особенностей устройств Nexus – в новом девайсе не прослеживается. При стоимости в 40000 рублей ему будет трудно конкурировать с устройствами от других производителей – несмотря даже на логотип Nexus.

 

 

Яндекс.Метрика