Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Смартфоны и компьютеры
Дата публикации: 31.05.2015

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S 10.5 SM-T800 32Gb


Так называемый элитный и дорогой планшет с огромным сенсорным экраном от всё того же техно-гиганта Samsung. Устройство работает на версии Android 4.4 с возможностью обновления до Android 5.0 Lollipop. Планшет с действительно высококлассной цветопередачей, отличным разрешением и великолепными углами обзора, будет по круче многих iPad’ов. Как следует из названия у него в запасе аж 32-ва гигабайта встроенной памяти и 3 гигабайта оперативной памяти.  Ну что же начнём обзор!

Внешний вид устройства

Продаётся данная модель в двух цветовых вариациях в коричнево-золотистом и бело-золотистыми корпусах. Экран планшета, да и вся фронтальная часть покрыта защитным глянцевым стеклом, на который лучше одевать защитную плёнку, так как пачкается очень быстро. Помимо огромного экрана в 10.5 дюйма и тонких рамок, над экраном находятся логотип производителя выполненный белыми или серыми латинскими буквами «Samsung», фронтальная камера в 2 мегапикселя и датчик света. Ниже экрана расположена крупная кнопка «домой» и по бокам от кнопки два сенсора «диспетчер задач» и «назад».

Задняя панель устройства выполнена из «пупырчатого» пластика, благодаря чему она почти не марается и не скользит в руках. В верху панели расположена основная камера в 8 мегапикселей, под ней вспышка и ещё ниже золотистый логотип производителя. В нижней же части мелким шрифтом написана информация о продукте. На верхней грани расположена кнопка включения и качелька регулировки громкости, а на нижней грани одиноко обитает микрофон. На левом торце пригнездились разъём под наушники и динамик, а на правом под заглушками находятся слот для карт памяти и микро-USB, так же имеется ещё один динамик. Плюс ко всему очень качественная сборка устройства.

Технические характеристики. Работает на операционной системе Android 4.4. Имеет великолепный глянцевый сенсорный экран с разрешением 2560×1600пикселей. Встроенная память 32 гигабайта с возможностью увеличения при помощи карт памяти (поддерживает карты памяти до 128 гигабайт). Имеет оперативную память в 3 гигабайта. Процессор от Samsung – Exynos 5420 на 1900 МГц. Видео процессор Mali-T628 MP6. Поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, GPS и ГЛОНАСС. Фронтальная камера 2 мегапикселя, основная камера 8 мегапикселей. Время автономной работы устройства 9 часов (по заверениям Samsung), ёмкость аккумулятора 7900 микро-ампер в час.

А теперь отзывы покупателей. Большинство покупателей ставят планшету твёрдую четвёрку. А какие достоинства и недостатки они выделяют? Достоинства: великолепный экран, отличные углы обзора, высокая цветопередача, красивый дизайн, шустрый процессор. Недостатки: слегка завышенная цена, большое количество ненужных предустановленных программ. Данный агрегат обойдётся вам в 25 тысяч русских рублей. Подойдёт всем, но рекомендую поискать что-нибудь по дешевле.

 

 

Яндекс.Метрика