Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Смартфоны и компьютеры
Дата публикации: 05.05.2015

Новинки рынка смартфонов от LG


За прошедшую неделю в мире смартфонов произошло несколько событий главными из которых можно назвать появление первой информации о бюджетных моделях и флагманах от, Sony, Lenovo и Vivo и, главное, от LG, а так же участие Microsoft на BUILD 2015.

Смартфоны названных компаний были представлены впервые. Так корейская LG просто поразила публику внешним оформлением своего G4, так как его задняя сторона может быть оформлена как пластиком, так и кожей. Может быть такое решение и не совсем практично, но выглядит такой аппарат весьма шикарно.

Что же касается его технической «начинки», то лучшие смартфоны компании по этому параметру с удовольствием примут G4 в свои ряды. Дело в том, что его создатели сделали основной акцент на экран гаджета и его камеру. Экран имеет размер пять с половиной дюйма, а так же разрешение матрицы IPS Quantum 2560 х 1440 точек.

Камера же здесь 16 -ти мегапиксельная, она способна производить фотоснимки в формате RAW. Видеозапись же производится в максимально возможном на сегодняшний день формате 2160p@30. Имеется в конструкции камеры и система «лазерного» наведения автофокуса.

Остальные характеристики смартфона достаточно стандартны для аппарата такого класса, а вот что касается темы «смартфоны цены», то стоимость его составит за модель с полностью пластиковым корпусом 680 евро, а за смартфон с кожаной вставкой – 730 евро.

Кстати, смартфон андроид в ближайшее время перестанет быть «лицом» компании, дело в том, что LG озвучила планы создания аппарата на базе платформы Windows. Пока что известно только наименование новинки – VW820.

Данная новость выглядит весьма правдоподобной, учитывая то, что на состоявшейся недавно конференции BUILD 2015 Microsoft заявил о том, что Windows 10 будет работать и на мобильных устройствах. При этом эксперты считают, что адаптировать эту операционную систему под гаджеты будет достаточно просто, учитывая использование разработчиком Visual Studio.

Кроме того, представители цифрового гиганта заявляют о том, что магазин Windows Store будет единым для всех устройств под управлением Windows 10, что позволит Microsoft изменить расстановку сил на рынке мобильных устройств. На сегодня же под операционными системами Google работает 81% смартфонов и планшетов, ОС от Apple удерживает примерно 15% рынка, на долю же Windows Phone приходится не более 3% рынка операционных систем для мобильных устройств.

 

 

Яндекс.Метрика