Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Смартфоны и компьютеры
Дата публикации: 16.06.2015

Особенности персональных, настольных компьютеров и Макинтош


Персональные компьютеры бывают портативными или стационарными, то есть настольными. В комплект настольных компьютеров входят: отдельный системный блок с размещенными в нем внутренними узлами и устройствами и отдельные внешние устройства в виде монитора, клавиатуры и мыши. Современные персональные компьютеры не могут без них применяться.

Настольные персональные компьютеры

Если появится необходимость, то системный блок микрокомпьютера может быть дополнен дополнительными внешними устройствами: акустическими системами, сканером, принтером, джойстиком.

Портативными персональными компьютерами сегодня многие стали пользоваться. Они имеют блокнотное исполнение – ноутбук. Ноутбук – это воссоединение всех внешних и внутренних устройств внутри одного корпуса. Он способен также как и стационарный микрокомпьютер подсоединять к себе много разных дополнительных внешних устройств.

Особенности несовместимого микрокомпьютера Макинтош

Широко распространился несовместимый микрокомпьютер компании Apple – Макинтош. Его работой управляет операционная система Mac OS. Компьютерами Макинтош пользуются в качестве полноценных рабочих станций, специализированных компьютеров и для работы в офисах.

Макинтош использует разное программное обеспечение как прикладное, так и системное. Могут быть файлы с совместимыми форматами распространенных программ персональных компьютеров, типа Adobe Photoshop, Microsoft Word.

Так получилось, что данные компьютеры отлично подходят для работы с полиграфией и компьютерной графикой.

Сетевые компьютеры

В то время когда стали бурно развиваться глобальные компьютерные сети, стал распространяться персональный компьютер нового типа. Появились сетевые компьютеры, предназначенные, для того чтобы работать с компьютерными сетями.

Сетевые компьютеры не обладают собственными дисковыми запоминающими устройствами и дисководами. Операционная система с программами и информацией черпается из сетей.

По относительным предположениям стоимость сетевого компьютера намного ниже, чем стоимость настольного компьютера. Возможно, скоро он заменит персональные компьютеры во многих компаниях, которые используют специализированные приложения, типа бронирования авиабилетов и телефонной связи. Также эти компьютеры подходят для работы в системе общего образования.

 

 

Яндекс.Метрика