Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 29.01.2015

Восстановление ноутбука samsung


Очень многие пользователи не могут самостоятельно вернуть ноутбук к заводскому состоянию. На самом деле сделать это не так сложно, а мы рассмотрим данную процедуру на примере ноутбуков Samsung.

Необходимо отметить, что восстановление ноутбуков южно-корейского производителя, а именно сама процедура немного отличается от других устройств, которые обрели популярность сегодня. Так, например, в некоторых из них можно полностью отформатировать жесткий диск и восстановить на нем данные из специального раздела. Если говорить о ноутбуках Samsung, то вся процедура восстановления происходит примерно по тому же принципу, но все же есть кое-какие отличия.

Если вы включаете устройство впервые, то вам сразу предложат разместить жесткий диск на двух логических установках, которые обычно имеют название «C» и «D». Такую процедуру нужно провести только один раз. После того как система полностью восстановлена к данному действию возвращаться не придется. Как видите, если говорить в общем, то вернуть ноутбук Samsung к заводскому состоянию на все 100% невозможно. Впрочем, делать этого и не следует. Все манипуляции, которые тем или иным образом связаны с восстановлением системы касаются только диска «C».Раздел «D», как правило, можно отформатировать вручную не прилагаю усилий или при необходимости скопировать на него все файлы, которые имеются на диске «C». В таком случае если система будет полностью восстановлена, можно без особых проблем перенести их обратно.

Чтобы реанимировать систему в ноутбуках Samsung сразу после включения устройства нужно нажать кнопку F4. Некоторые модели имеют специальную кнопку для восстановления, которая работает вместе с клавишей FN. Однако первый метод все же намного проще, да и попросту удобнее. Но в любом случае, какую клавишу использовать решает сам пользователь. Если все сделано как надо, на экране начнет загружаться утилита. В таком случае нужно прекратить все манипуляции и просто ждать. Спустя какое-то время на мониторе появится соглашение, с которым нужно согласиться и продолжить восстановление.

Далее обычно перед пользователями открывается сразу несколько функциональных возможностей. Однако нужно выбрать функцию восстановления, а затем нажать полное восстановление. После этого на мониторе должны появиться все резервные копии системы. Если таких много, то нужно выбрать самую раннюю. Она обычно создается сама собой при первом запуске ноутбука.

Переходим к следующему шагу. На экране должно появиться сообщение о том, что все данные будут удалены, с этим нужно согласиться и начать восстановление. Разумеется, сначала запустится подготовка, а уже затем сама процедура восстановления системы. Такая задача требует много времени, поэтому лучше будет запастись терпением. Когда данная процедура завершится, на мониторе высветится соответствующее сообщение, после чего нужно нажать «Ok» и перезагрузить ноутбук. После перезагрузки на экране появляется сообщение, которое предлагает запустить систему и одновременно свидетельствует о том, что восстановление ноутбука Samsung завершено. Вот, пожалуй, и все, что должен знать обычный пользователь, для того чтобы вернуть ноутбук Samsung к первоначальному состоянию.э

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика