Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 21.02.2015

Краткий обзор ноутбука samsung np305v5a


ноутбук samsung np305v5aНоутбуки Samsung издавна славились своим качеством, несмотря на то, что данная компания не так сильно специализируется именно на производстве ноутбуков, но серьезных недостатков у новых моделей нет.

Внешний вид

Для моделей с размером дисплея в 14-16 дюймов довольно сложно подобрать дизайн, который бы действительно запомнился чем-то особенным. Особенно если учесть, что пользователи, прежде всего, обращают внимание на функциональные возможности устройства, а уже потом на его внешний облик. Однако ноутбук Samsung NP305v5a, вряд ли назовешь невзрачным, поскольку он имеет свой яркий стиль, который возможно понравится далеко не всем, но практически наверняка привлечет внимание многих.

Весь корпус здесь выполнен из пластика, лишь клавиатура алюминиевая. Сверху крышка имеет серебристый оттенок и фактуру, которая больше характерна для шлифованного алюминия. Однако если говорить о цветовой гамме, то она вполне себе разнообразна, поскольку в продаже имеются модели, крышка которых окрашена в оранжевый, розовый, синий или черный цвет.

Покрытие ноутбука довольно практичное, так как на нем не видна пыль, даже при работе в не совсем комфортных условиях. Стоит также отметить, что, невзирая на свои довольно большие габариты, ноутбук идеально подходит для различных поездок и путешествий. Отдельного внимания заслуживает и оснащение, здесь на боковых панелях имеются порты USB, VGA, HDMI, разъем для питания и несколько аудио выходов. Снизу ноутбук имеет плоскую поверхность, а решетки для вентиляции по размеру не такие большие, как может показаться. Так как данные решетки расположены по центру, то держать ноутбук на коленях вполне удобно и безопасно.

Среди преимуществ данной модели следует отметить, прежде всего, рамку экрана, которая довольно узкая. Однако сам монитор особо ни чем не отличается, впрочем, о явных изъянах говорить также не приходится. Его размер 15.6 дюймов при разрешении 1366 на 768 точек. Возможно, это не так много, но за то глаза находятся в расслабленном состоянии, даже когда рассматриваешь мелкие детали. Яркость у дисплея не самая лучшая, поэтому ее нужно ставить на максимум, даже если работать от батареи. Других недостатков у монитора выявлено не было.

Комплектация

На ноутбуке установлен процессор A6-3410, который вряд ли можно назвать ультрасовременным, но все же имеет мощность 1.6 ГГц, а благодаря новейшим технологиям этот показатель можно без особого труда существенно увеличить.

Если говорить о памяти, то на ноутбуке установлен один модуль, объем которого 4 Гб. Подобного объема порой не хватает, поэтому контроллер памяти зачастую работает в одноканальном режиме. Если смотреть на все это по-другому, то можно существенно увеличить объем памяти, просто поставив новый модуль.

 

 

Яндекс.Метрика