Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Ноутбуки
Дата публикации: 03.02.2015

Обзор ноутбука Samsung ATIV: характеристики и производительность


Современный рынок продолжает радовать нас все новыми и новыми моделями в сфере ноутбуков, в частности, многие такие устройства уже давно не выглядят так, как мы к этому привыкли. Ноутбук Samsung ATIV является как раз таким устройством, поэтому даже при огромном желании специалисты не могут определить его к конкретному классу, поскольку этот аппарат может служить одновременно нетбуком, ультрабуком, планшетом и ноутбуком.

Если более детально ознакомиться с этим устройством, то наверняка можно будет представить современный ноутбук, который работает с процессором от планшета.

Внешний вид

Бренд Samsung давно знаменит своим фирменным стилем, это касается и ноутбуков, так, к примеру, устройство этого бренда можно без труда отличить от аналогов других производителей. Разумеется, что в чем-то ноутбуки Samsung напоминают модели Apple или HP, однако подобное сходство ограничивается лишь формой, поскольку корпус можно сделать лишь прямоугольным и ничего другого тут не выдумаешь.

Как правило, ноутбуки других производителей получаются более дорогостоящими, чем у Samsung, впрочем, представители этого южно-корейского производителя делают акцент именно на стоимости, в частности, делая корпус из пластика, а не из алюминия. Разумеется, этот элемент становится менее надежным, однако даже при сильном нажатии прогибается он довольно редко.

Внешний вид ноутбука Samsung ATIV деловой, здесь нет ничего лишнего и все выполнено в минималистическом стиле, но при этом устройство получилось максимально функциональным и стильным. При желании ноутбук этого бренда можно найти в темной или светлой окраске, при этом расцветка не является однотонной, ведь рамка монитора, нижняя часть и клавиатура, как правило, выделяется.

Новый ноутбук Samsung ATIV может похвастаться минимальными размерами и весом всего-навсего в 1.6 кг, поэтому его можно без особых проблем брать с собой на работу, в путешествие или на прогулку.

Ноутбуки Samsung этой серии имеют сразу несколько модификаций. Впрочем, все они практически не отличаются друг от друга. Некоторые отличия касаются лишь размера экрана, в частности у ноутбука Samsung ATIV установлен 13-дюймовый монитор, который изготовлен с использованием технологии TN+film. Если сравнивать подобный монитор с другими известными экранами, которые используют другие производители, то подобное решение представителей компании Samsung можно объяснить лишь тем, что они хотели максимально снизить стоимость устройства. Разумеется, ни в коем случае нельзя говорить, что характеристики монитора очень уж плохие, однако и идеальными их назвать трудно.

Этот элемент, конечно, имеет антибликовую поверхность, но яркости ему явно не хватает, а значит, использовать ноутбук при плохом освещении будет нерационально. Ни для кого не секрет, что звук является слабым местом всех подобных ноутбуков, Samsung ATIV в этом плане также не является исключением. Справедливости ради стоит отметить, что установить качественные динамики, учитывая компактные размеры корпуса достаточно трудно. Видимо поэтому корейские производители оснастили свой аппарат вполне обычными комплектующими. Подобного звучания будет достаточно лишь для просмотров фильмов, а если нужно послушать музыку или любой другой аудио контент, то лучше воспользоваться колонками.

Процессор и производительность

Разумеется, самой интересной частью любого обзора являются технические характеристики устройства. Ноутбук Samsung ATIV работает вместе с процессором AMD A6-1450, который имеет 4 ядра и производительность 1.4 ГГц. Данный процессор является достаточно экономным и может похвастаться 4Гб оперативной памяти. За графику в этой модели отвечает современная видеокарта, а за беспроводное соединение модуль wi-fi. Кроме всего прочего, на устройстве можно найти вебкамеру и блютус.

Если более подробно говорить о производительности ноутбука, то она, скорее всего, схожа с нетбучной. Процессор вместе с другими комплектующими без труда обеспечивает быстрое выполнение повседневных офисных задач или серфинга в интернете. Однако более современные приложения или видеоигры запустить на устройстве будет проблематично.

Вывод

Ноутбук Samsung ATIV является весьма специфической моделью, которая подойдет далеко не для всех пользователей. Не стандартная комплектация устройства дает нам право предположить, что, в первую очередь, такими ноутбуками будут пользоваться люди, которые не требовательны к решению сверхсрочных задач и которым совершенно не важна высокая производительность или запуск видеоигр на устройстве. Если говорить в целом, то Samsung ATIV имеет процесс как у планшета, корпус как у ультрабука, а экран от нетбука.

 

 

Яндекс.Метрика