Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 09.02.2015

Подробное описание ноутбука samsung np300v5a


ноутбук samsung np300v5aНа протяжении длительного времени корпорация Samsung предлагает своим клиентам довольно много разнообразной техники. Здесь следует отметить ультратонкие планшеты, сверхскоростные смартфоны и другие гаджеты, которые поражают своими технологическими возможностями. Однако, что касается ноутбуков, то за последнее время компания так и не смогла выпустить хоть одну внятную модель.

Многие специалисты, даже говорят о том, что разработчики разучились делать свою работу, впрочем, и дизайнерская часть новинок оставляет желать лучшего. Попробуем более детально ознакомиться с моделью ноутбука NP300 V5A, чтобы разобраться во всех его преимуществах и недостатков.

Дизайн

На первый взгляд создается впечатление, что ноутбук немного похож на модель samsung np355v5c, но это не так. Толщина гаджета составляет больше 3 см, поэтому его вряд ли можно назвать сверхтонким. Поскольку в последние годы многие пользователи привыкли все же к более тонким моделям, то этот ноутбук кажется еще более громоздким. В базовом варианте корпус агрегата имеет достаточно строгий и спокойный серый цвет, а верхняя крышка слегка заточена под дерево и отличается соответствующей текстурой. По периметру, конечно же, есть металлическая окантовка, которая делает ноутбук более аристократичным, однако ничуть не уменьшает его размеры. Чтобы хоть как-то скрасить неприятное первое впечатление дизайнеры добавили в модельный ряд ноутбуки голубого, розового и желтого цвета.

 

ноутбук samsung np300v5a

Следует отметить, что ноутбук Samsung NP300 V5A голубого оттенка выглядит немного лучше своих собратьев, но все же эта разница не столь ощутима. Отдельного внимания заслуживает верхняя крышка модели, которая немного контрастирует с матовой панелью. Нет никаких сомнений, что поверхность ноутбука хорошо защищена от различного рода механических воздействий. Многих пользователей раздражает глянцевое обрамление монитора, поскольку оно не столь надежно, как весь корпус в целом и царапается практически сразу, даже при небольшой неловкости. Как видите, что касается надежности, то у корпуса есть как преимущества, так и недостатки, которые компенсируют друг друга.

Технические возможности

Многим специалистам кажется, что столь значительные размеры ноутбука связаны с тем, что новая модель обладает достаточным количеством технических возможностей, но на самом деле не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. На ноутбуке установлен процессор Intel Core i3, который может похвастаться частотой 2100 МГц. На первый взгляд кажется, что данной мощности может не хватать для решения необходимых задач, однако на самом деле ее вполне достаточно, однако с другой стороны все же ощущается какой-то дискомфорт, если сравнивать с более современными моделями. Такому процессору вполне под силу выполнять различные офисные задачи, и, кроме всего прочего, на таком ноутбуке можно играть в самые разнообразные игры, требования к которым находятся на среднем уровне.

Дисплей ноутбука Samsung NP300 V5A вполне обычный, и не представляет собой ничего особенного. Его размер составляет чуть более 15 дюймов при расширении 1366 на 768 пикселей. Если говорить о жестком диске, то здесь памяти достаточно много, а именно 500 МБ. Такого объема вполне достаточно, можно сказать, что это даже чересчур, если при помощи ноутбука просматривать только фильмы или слушать музыку.

Итоги

Если говорить о данной модели с точки зрения потребителей, то она подойдет тем пользователям, которые предпочитают минимализм. Если сравнивать данную модель с более современными, то она конечно, смотрится громоздкой, впрочем, это не мешает ей пользоваться популярностью. Можно даже утверждать, что ноутбук Samsung NP300 V5A подойдет для ценителей обычных компьютеров и ноутбуков, поскольку это своеобразный гибрид, который не займет много рабочего пространства.

 

 

Яндекс.Метрика