Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Ноутбуки
Дата публикации: 23.02.2015

Обзор ноутбука samsung r530


ноутбук samsung r530Ни для кого не секрет, что Samsung специализируется не только на производстве персональных компьютеров и ноутбуков, однако данный факт ничуть не мешает компании занимать передовые места и в этом сегменте. Данная корпорация все время стремится поставлять на рынок все новые и новые модели, как следствие обычные пользователи имеют возможность подобрать себе устройство любого цвета, стиля и стоимости.

Ноутбук Samsung R530, как и модель samsung np300e5a считается довольно привлекательной и призвана выполнять однотипные задачи ежедневно. Наверное, всем известно, что ноутбуки Samsung, прежде всего, отличаются своим качеством. Помимо качества всегда есть возможность подобрать себе довольно мощную модель по демократичной цене, ведь данный бренд, как уже говорилось выше, специализируется не только на производстве компьютерной техники. В целом, корейский производитель может привлечь практически любого пользователя, и, даже если нужен ноутбук для выполнения простых ежедневных задач, то выбрать его можно без труда.

Внешний вид

В наше время в компьютерных магазинах можно отыскать ноутбук Samsung R530 в двух цветовых оттенках – черном и красном. Если говорить именно о темном варианте, то здесь корпус выполнен из черного пластика и имеет рельефную поверхность, чего нельзя сказать о модели красного цвета. При желании на глянцевой поверхности даже можно рассмотреть мелкий рисунок, который чем-то напоминает кожу крокодила. Согласитесь, данное решение довольно оригинальное. Как бы это странно не звучало, но цвет ноутбука может отличаться в зависимости от цвета крышки, например, если она красная, то внутри устройство будет серым, а если черная, то и внутри темное.

Обычно рабочая область ноутбука имеет поверхность, которая чем-то напоминает неотшлифованный металл. Стоит также отметить, что весь корпус ноутбука выполнен из качественного пластика, а на передней части рабочей поверхности можно увидеть индикаторы, которые показывают состояние ноутбука, а в некоторых моделях на боковых панелях находится еще и несколько динамиков.

Дисплей у этой модели вполне обычный, имеет светодиодную подсветку, диагональ 15.6 дюймов и разрешение 1366 на 768 пикселей. Инженеры Samsung всегда уделяли особое внимание матрице, впрочем, это неудивительно, ведь данный концерн уже долгие годы выпускает плазменные телевизоры и мониторы.

Производительность

Если говорить о производительности, то данный аппарат с легкостью может составить конкуренцию даже более дорогим моделям. Подобные функциональные возможности обеспечивает современный процессор Intel Core 2 Duo T6600, частота которого 2.2 ГГц. Оперативная память составляет 3 Гб. Следует сказать, что достоинством подобного ноутбука является не только его процессор, но и довольно мощная видеокарта. Винчестер аппарата имеет объем 500 Гб. Кроме всего прочего, при желании можно отказаться от некоторых дополнительных возможностей и купить ноутбук на целых 200 долларов дешевле.

Заключение

Этот ноутбук, впрочем, как и все остальные от этого производителя может похвастаться качественной сборкой, стильным дизайном, превосходной эргономикой, прекрасным дисплеем, отличным быстродействием и демократичной ценой. Все эти преимущества вы получаете, приобретая новый Samsung R530.

 

 

Яндекс.Метрика