Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 18.06.2014

«Умные часы» Microsoft будут контролировать сердца пользователей


Многие компании занимаются разработкой «умных» устройств. Компания Microsoft работает в направлении «умных» часов, которые смогут следить за сердцебиением пользователя. Часы, которые находятся на стадии разработки, смогут синхронизироваться с Android, iOS и Windows Phone.

Издание Forbes, ссылаясь на собственные источники, говорит о том, что устройство будет снабжено сенсорами, которые в данное время разрабатываются Xbox Kinect. Одним из свойств часов будет измерение пользовательского пульса в фоновом режиме. Процесс будет происходить непрерывно на протяжении суток. Вопрос в том, что полного заряда аккумулятора будет хватать всего на 48 часов.

Неподтвержденная информация

Из общего числа особенностей новых «умных» часов будет интеграция с устройствами, выполненными на ОС конкурентов. Решение это довольно необычно, особенно если учесть кто корейский гигант Samsung выполняет интеграцию собственных «умных» часов исключительно с собственными смартфонами.

Слухи, которыми полнится мир электронных носимых устройств, утверждают, что компания Apple на конференции WWDC может представить аналогичное устройство, которое (исходя из последней политики компании), будут полностью совместимы с iPhone.  

Официальные представители Microsoft никак не комментируют заявления, сделанные изданием Forbes, хотя оно настаивает на том, что конкретная дата выхода устройства никому не известна. Есть некоторые предположения, что что это событие может состояться летом 2014 года.

Пан или пропал

«Умные» часы кросс-платформенного типа будут достаточно рискованным ходом для компании Microsoft, которая заинтересована в разработке, продвижении и развитии собственных платформ, но при всем этом будет отличная работа на имидж нового генерального директора Сатьи Наделлы. Насколько оправданным будет этот риск покажет только время и реальный результат. 

Технологический рынок сегодня насыщен наиболее актуальными трендами. Среди них носимая электроника, снабженная разными функциями. Сложно прогнозировать возможное количество продаж этих устройств в 2014 году и далее, но тот факт, что гаджеты, измеряющие пульс и частоту биения сердца человека отрицать нельзя.

Вполне возможно, что подобная электроника будет пользоваться спросом не только у одиночных пользователей, но и у работников медицинских центров, которые с их помощью смогут лучше контролировать здоровье пациентов, проходящих курс лечения или реабилитации. 

 

 

Яндекс.Метрика