Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 06.07.2014

Смартфон Nokia X второго поколения от Microsoft


Microsoft Mobility на своем официальном ресурсе, который освещает мобильную технику Nokia, в конце июня обнародовал информацию, а точнее анонс нового устройства. Свое мнение выражали разные источники, как, например, BGR India, который считает, что новинка будет относиться ко 2-му поколению смартфонов из серии Nokia X.

По предварительным данным новый смартфон будет снабжен 5-мегапиксельной камерой, двухъядерным процессором в 1Герц, а также дисплеем в 4,3 дюйма. Дата анонса нового гаджета назначена на 24 июня. Интересен слоган, который придуман для новинки, а именно «позеленеть от зависти». Есть ресурсы, которые считают упоминание зеленого цвета не что иное как намек на операционную систему Google Android, хотя в таких смартфонах как Nokia X используется несколько модифицированная ее версия.

Снижение цены

Если обращать внимание на мелочи и в частности на слоган, то в устройстве что-то должно стать предметом зависти. Можно предположить, что объектами станут продукты компании Microsoft и нескольких ее партнеров, вместо сервисов Google.

Результатом работы стало то, что компания Microsoft обрела возможность выпускать устройства, поддерживающие большую часть Android-приложений, для потребителей широкого круга. Почему можно констатировать что недорогие? Средняя стоимость смартфона типа Nokia X на территории Российской Федерации не достигает и пяти тысяч рублей, а средняя цена самой недорогой модели под управлением ОС Windows Phone на 20% дороже.

 

 

Яндекс.Метрика