Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 04.04.2012

Скоро полноразмерные ноутбуки будут оборудованы «системами на чипе»


Мы уже настолько привыкли к тому, что планшетники и смартфоны работают на так называемых systems on chip. А что, если «системы на чипе» появятся и на полноценных ноутбуках?

Именно на это настроились компании NVIDIA и Qualcomm. Они решили значительно расширить сферу применения подобных систем. Поскольку «системы на чипе» планируются устанавливаться в портативные компьютеры, работающие на базе Windows 8, презентация которой еще не состоялась, но которая находится в активной разработке и претерпевает изменения в корпорации Microsoft.

Недавно в сети появилась информация о том, что Qualcomm намерена выпускать 4-ядерные процессоры Snapdragon S4 для полноценных ноутбуков, которые работают под Windows 8. Правда открытым остается вопрос, касающийся ремонта подобных портативных компьютеров, но скорее всего, время расставит все по местам.

Старший вице-президент Qualcomm, Роб Чандхок считает, что 4-ядерные процессоры из серии Snapdragon S4 являются довольно перспективными в производстве ноутбуков. С их помощью можно будет сделать ноутбук более легким и тонким. По данным характеристикам они даже превзойдут имиджевые портативные компьютеры Apple MacBook Air, подвинуться также придется и ультрабукам. К тому же, «системы на чипе» составят хорошую конкуренцию платформам от AMD и Intel.

Еще одно преимущество наличия подобных систем на чипе в ноутбуков — это дополнительный функционал, который поможет будет поддерживать сотовые сети 4-го поколения, которые будут доступны уже в 2012 году. Также можно будет скачивать разнообразные игры под андроид.

Сегодняшние реалии таковы, что программисты, занимающиеся созданием игры под Android, сделали все для того, чтобы пользователи могли выбирать понравившиеся игры. Широкий выбор, различная направленность, игры на любой вкус. Скачиваем и наслаждаемся реально прикольной игрой!

 

 

Яндекс.Метрика