Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 22.05.2012

Microsoft решило упростить переход на Windows Phone с "чужих" платформ


Корпорация Microsoft разработала стратегию, которая упростит переход пользователей с одной мобильной платформы на другую. Сервис подробно описан в патентной заявке, которую ранее компания подала в Патентное ведомство Соединенных Штатов. Информация об этом была опубликована в мае этого года. Стоит заметить, что Microsoft не заостряет внимание на определенных операционных системах, но для примера приводит замену аппарата HTC на основе id на модель Samsung, работающую на базе Windows Phone.

Так как любая платформа имеет собственный набор приложений, пользователь, решивший заменить "операционку", может не знать, включены ли в новую операционную систему те программы, с которыми он работал ранее и к которым привык. Благодаря описанному в патенте Microsoft сервису будет получен ответ на этот вопрос.

Новый сервис просканирует содержимое смартфона пользователя и скажет, какие приложения на нем были установлены ранее. После этого он подберет аналоги из нового магазина приложений. Если же точные соответствия не будут найдены, то сервис предложит пользователю программы с аналогичными функциями. Все найденные приложения можно будет приобрести отдельно и очень быстро установить на новый аппарат одним нажатием клавиши.

Также в сервисе предусмотрена функция переноса ряда приложений со старого смартфона на новый. К примеру, это может быть информация о ранее пройденных уровнях в игре. Пока что не сообщается, как это будет реализовано технически, но успех сервиса ожидаем.

На заметку: Новый медицинский центр предлагает вам запись к гинекологу. Современная медицина использует последние достижения в данной сфере, поэтому здоровье пациента можно восстановить в кратчайшие сроки, проведя все необходимые анализы.

 

 

Яндекс.Метрика