Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 07.10.2021

Как проверить, есть ли у меня вирус в телефоне?


Сегодня смартфоны уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. На них хранится наша личная, банковская и другая конфиденциальная информация, поэтому неудивительно, что они стали главной мишенью для киберпреступников.

Типы вирусов на Android

Вирусы на Android могут принимать различные формы, и у каждого из них есть свои способы проникнуть через бреши в системе безопасности и чувствовать себя в ней как дома. Иногда из-за влияния вирусов некоторые ошибочно запрашивают ремонт iPhone балашиха.
Шпионские программы – шпионские программы предназначены для сбора информации с нашего телефона и отправки ее на внешний сервер. Шпионские программы для Android притворяются законным и полезным приложением, чтобы пользователь сам установил его на свой телефон. Загруженное программное обеспечение записывает наши сообщения, посещаемые сайты, активность, а также перехватывает логины и пароли. И стандартный ремонт телефонов балашиха не поможет.

Существует программа, с пом ощью которой преступник удаленно блокирует наши личные файлы, а затем требует выкуп в обмен на их разблокировку и восстановление доступа. Однако стоит отметить, что киберпреступники очень редко держат свое слово и разблокируют перехваченные файлы. Лучшей идеей, чем платить выкуп, было бы инвестировать в хорошую антивирусную программу для Android, чтобы эта ситуация никогда не повторилась. Иногда во время ремонта у специалистов на сайте http://apple-balashiha.ru/ может обнаружиться след вируса.
Черви – это самые опасные вирусы на Android, которые приходят в SMS, MMS и других цифровых носителях. Устройство червей позволяет им воспроизводить себя бесконечно долго. Они даже не требуют трафика от пользователя для начала работы.

Трояны – эти вирусы на Android также устанавливаются в систему самостоятельно, как неотъемлемая часть легитимного приложения, которое при активации заражает телефон. Троянские программы могут блокировать определенные приложения, а иногда даже весь телефон.

Откуда берется вирус на телефоне Android?

У киберпреступников есть множество идей, как установить вредоносное ПО на наш телефон. Пользователи Android более уязвимы к инфекциям и вирусам на телефоне, чем пользователи других операционных систем, потому что в Интернете полно приложений, разработанных специально для Android. Некоторые из них безопасны, другие необязательно, и, к сожалению, мы все чаще используем небезопасные источники вместо магазина Google Play.

Приложения Android теоретически не могут взаимодействовать с другими приложениями или операционной системой. Однако это происходит все чаще и чаще. Системе Android трудно поддерживать всех своих пользователей в актуальном состоянии с помощью последних и наиболее безопасных версий. Поэтому стоит самостоятельно установить антивирус Bitdefender для Android, который защитит ваше устройство от вирусов и других вредоносных программ.

 

 

Яндекс.Метрика