Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 11.12.2014

Разблокировка клавиатуры ноутбука


Сегодня ноутбуки очень популярны. Они стали намного тоньше и легче, батарей может хватать на три часа активной работы устройства. Но многие пользователи даже не подозревают, о некоторых возможностях своих лэптопов. И когда что-то непонятное происходит, большинство думает, что их устройство сломалось, хотя – это может быть одна из таких функций, которую пользователь случайно включил. К таким функциям относится и блокировка клавиатуры.

Зачем нужна блокировка клавиатуры на ноутбуке?

Эта функция доставляет много проблем всем, кто не разбирается в своём ноутбуке и мало что знают о ней и тем более – зачем она нужна. Тут всё очень просто, такая функция есть на всех мобильных устройствах, на которых может произойти случайное нажатие клавиши. Блокировка клавиатура также существует и на телефонах – это всего лишь мера безопасности.

Что делать, когда ввод с клавиатуры заблокирован?

Блокировать свою клавиатуру можно случайным образом и делается простым нажатием определённой комбинации клавиш. Вы можете просто протирать пыль, положить какую-то вещь на клавиатуру или ваше любимое домашнее животное на неё сядет, всё это может привести к случайному нажатию клавиш блокировки. Это самые распространённые причины, так как в обычных условиях такая комбинация клавиш вам вряд ли понадобится. Если клавиатура всё-таки заблокирована, то на большинстве современных ноутбуках комбинация клавиш “Fn+NumLock” поможет решить эту проблему, эта же комбинация и блокирует устройство ввода. На старых ноутбуках можно попробовать комбинации: Fn+F12, Fn+F7, Fn+Pause. Если же это не помогает тогда лучше обратиться к руководству по эксплуатации, которая должна поставляться вместе с вашим лэптопом.

Способы блокировки клавиатуры.

Случается так, что простым нажатием комбинации клавиш не решает проблему. У каждого ноутбука в зависимости от его фирмы производителя, блокировка снимается, поразомну. Тут также всё зависит от ситуации, из-за которой клавиатура не откликается. Первая причина уже разобрана – это случайное нажатие на комбинацию клавиш. Второй причиной может стать техническая неисправность устройства ввода, когда какая-то нужная деталь выходит из строя. В этом случае лучше всего обратиться в сервисный центр, где вам протестируют ваш ноутбук и заменят сломанную деталь. Третьей причиной может быть вирус, который может блокировать устройство ввода изнутри, и тогда обычным нажатием клавиш эту проблему не решишь. Здесь нужно обратиться к антивирусной программе, которая найдёт программу вредитель и удалит её из вашей системы.

Кузница Сёмина Юрия Михайловича находится по адресу http://klinok-shop.ru/ . Тут вы сможете купить ножи Ворсмы.

 

 

Яндекс.Метрика