Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 14.12.2014

Ускоряем работу своего компьютера


Жизнь людей в современном мире в большинстве случаях, всё зависит от работоспособности компьютеров или ноутбуков. Сегодня от того, как хорошо работает ваше устройство, может зависеть даже и какое у вас будет настроение в течение дня. Если вы очень много времени проводите за компьютером, и он постоянно “зависает”, тогда – это становится большой проблемой, так как на ожидание отклика уходит много драгоценного времени. Как же можно решить вопрос с ускорением работы вашего компьютера.

Программные способы ускорения работы компьютера

  • Отключение программ в автозагрузке.

Первое что нужно сделать – это очистка автозагрузкиот ненужных вам программ. Большинство программ во время установки делает так, чтобы они запускались при каждом старте системы. Если таких приложений очень много, тогда ваш компьютер будет заметно тормозить, и вы это сразу заметите. Отключить весь софт, который вам чаще всего не требуется – это можно сделать через сервис msconfig. Нажимаете кнопку “Пуск” и в строке поиска введите “msconfig”, нажмите на “Enter”. Переходите на вкладку “Автозагрузка” и уберите галочки напротив тех программ, которые не нужны при старте системы.

  • Во время работы на компьютере отключайте все ненужные программы

Если вы работаете в программе, онаресурсозатратная и вы замечаете, что система заметно тормозит, тогда лучше отключить все приложения, которые в этот момент вам не нужны. Делается это с помощью “Диспетчера задач”, который вызывается нажатием клавиш “Ctrl+Alt+Del” и выбора пункта “Запустить диспетчер задач”. Потом выберите вкладку “Приложения” или “Процессы”, где выделяете ту программу, которую хотите отключить и нажимаете “Снять задачу”. Только нужно быть осторожным и не выключать того, чего вы не знаете, иначе придётся перезапускать систему.

  • Проверить систему на присутствие вирусов

Очень часто вирусы негативно влияют на работоспособность системы, что может привести к её медленному функционированию. В этом случае произведите полную проверку системы с помощью антивируса и удалите все программы, которые он найдёт. Потом просто перезапустите систему.

  • Произвести дефрагментацию диска

Из-за дефрагментации данных находящихся у вас на диске компьютер может “тормозить”. Произвести дефрагментацию очень просто: нажмите на “пуск” и в поле поиска ввести “Дефрагментация диска”, нажимаете “Enter”. Выбираете системный диск и нажимайтена кнопку“Дефрагментация диска”. Дальшепрограмма всё сделает сама.

  • Перезапустить компьютер

Если ваша система долго работает без перезагрузки, тогда лучше всего перезапустить систему. Также нужно выполнять перезагрузку после изменения важных настроек системы. 

Наверное, практически каждый автомобилист хочет сделать своего железного коня лучше. На сайте i-car.ru вы можете найти rockford fosgate – автоакустику, автоусилители, автосабвуферы.

 

 

Яндекс.Метрика