Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 04.02.2021

Вычислительный узел от Huawei: больше мощности по доступной цене


Компания Huawei вошла на рынок компьютерной и вычислительной техники относительно недавно. Рядовые пользователи знают этот бренд по их высокотехнологичным, но вполне доступным гаджетам, которые уже успели отлично себя зарекомендовать. Этот производитель с успехом применяет в своих моделях последние разработки, при этом заметно снижает цену и именно этим выделяется на рынке. Модель вычислительного узла ch242 – отличный пример их корпоративной и маркетинговой политики: мощный и емкий, безопасный и простой в управлении он отлично подойдет тем, кто не хочет переплачивать за известные логотипы.

 

Назначение

 

Технические параметры этого узла позволяют его использовать для следующих задач:

 

  • облачных вычислений;
  • виртуализации;
  • обработки массивов корпоративного типа;
  • вычислений, требующих большой объем ресурсов.

 

При использовании с совместимым типом шасси, этот узел вычислений способен существенно ускорить работу сервера, уплотнить размещение данных на нем и обеспечить ускоренный доступ при поступлении запросов. Стандартный вариант совместного подключения предполагает установку двух накопителей различных типов, но при необходимости можно увеличить размер используемой памяти и присоединить еще два устройства. Встроенные программные блоки позволят даже с таким объемом размещения поддерживать необходимые протоколы безопасности.

 

Преимущества

 

Компания Huawei предложила своим покупателям модель, которая имеет отличную совместимость. Узел поддерживает работу с двумя видами наиболее производительных процессоров от Интел. Модель Xeon может иметь одновременно до 16 ядер, при этом количество параллельно обрабатываемых потоков данных достигает 32-х единиц. Поэтому модель CH 242 ничуть не уступает по своей производительности более известным конкурентам и может использоваться в качестве поддержки для ресурсоемких приложений, профессиональных вычислительных систем.

 

Снизить энергопотребление и повысить эффективность использования входящих ресурсов помогут комплектующие с подходящими показателями. Сам вычислительный узел из-за своей высокой мощности потребляет достаточно много энергии на единицу времени, поэтому использование настолько производительного оборудования оправдано далеко не всегда. Однако технология оперативного энергоуправления, совместимая с Интел, позволяет оптимизировать расходы.

 

 

Яндекс.Метрика