Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 15.06.2017

Источник бесперебойного питания для персонального компьютера


Работа за компьютером требует не только внимания со стороны пользователя, но и стабильного электроснабжения. С ноутбуком дело обстоит проще — он оснащен функцией автономной работы. А вот если речь идет о стационарном компьютере, то его владелец напрямую зависит от наличия в доме электричества.

Многим знакома ситуация: работаете несколько часов подряд над сложным проектом, и вдруг отключают свет. Если вы увлеклись и забывали периодически сохранять сделанную работу, то она будет безвозвратно утеряна. Выход из положения — это источник бесперебойного питания, который позволит не только продолжить работу, но и не потерять то, что было сделано.

Выбор бесперебойников широк, что позволяет выбрать подходящий вариант для компьютера любой мощности. Полезным будет UPS с функцией стабилизации напряжения. К сожалению, в большинстве сетей переменного тока напряжение нестабильно, что негативно сказывается на работоспособности компьютера. Резкий скачок напряжения может привести к серьезной поломке.

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе ИБП для ПК — это мощность блока питания компьютера. На современном рынке представлены решения для любых модификаций. Если этот параметр не учесть, то устройство не сможет обеспечить бесперебойную работу техники при отключении электричества.

Второй момент — это время автономной работы в аварийном режиме. Если у вас дома либо в офисе свет отключают на короткие промежутки времени, то достаточно будет бесперебойника, который позволит сохранить данные и корректно завершить работу.

Такие модели обойдутся значительно дешевле, чем мощные устройства, обеспечивающие продолжительную работу. Если электроснабжение в вашем районе отключают надолго, а вы хотите продолжать работу за ПК, то понадобится ИБП с мощными аккумуляторами, который даст возможность работать в течение нескольких часов.

Обратите внимание на такой показатель, как диапазон напряжения на входе. Чем он шире, тем лучше. Бесперебойники с небольшим диапазоном даже при незначительном падении напряжения переходят на автономный режим работы, поэтому ждать от них длительного энергообеспечения при полном отключении электричества не приходится.

ИБП бывают разной формы и размеров. Спланируйте, где вы будете размещать устройство и подберите то, которое идеально подойдет по форм-фактору и габаритам. Есть настольные и напольные модели, вертикальные и горизонтальные.

Бесперебойники без функции стабилизации напряжения позволят корректно завершить работу при отключении электричества, но они не защищают компьютер от перепадов напряжения. Если на входе в помещение уже установлен стабилизатор, то можно сэкономить и приобрести именно такую модель. Если нет, то целесообразно приобрести устройство с функцией двойного преобразования, который на выходе выдает ток в виде правильной синусоиды. Это поможет продлить срок службы вашего ПК и спасет от непредвиденного ремонта и потери данных.

Компьютеры являются не только средство развлечения, но и хранителями ценной информации и рабочим инструментом. Именно поэтому нужно принять меры, чтобы обезопасить важные данные от случайной потери. Качественный источник бесперебойного питания поможет в этом.

Приобретая ИБП, отдайте предпочтение брендам, которые известны в течение многих лет и зарекомендовали себя на рынке, например ESE. Такие устройства стоят недешево, но можно с уверенностью сказать, что работать они будут долго и стабильно. Не подвергайте важные данные риску, отказываясь от возможности обеспечить стабильное электроснабжение либо приобретая некачественные UPS.

 

 

Яндекс.Метрика