Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 16.12.2020

Обзор смартфона Oppo A52


Итак, давайте посмотрим, что находится “под капотом”, и как смартфон Oppo A52 64Gb черный обогнал Motorola g8, Xiaomi Mi A3, Vivo Y17 и realme C3. Кстати – все эти телефоны отличные, и вы будете довольны любым из них. И, конечно же, все они созданы с учетом цены, поэтому вам придется ожидать некоторых компромиссов.

У A52 и A72 одинаковое “железо”, экран, физические размеры и характеристики. A52 предназначен для более широкой розничной продажи. OPPO A72 – эксклюзивно для Optus. Он имеет основную камеру с 48 МП, увеличенную до 12 МП, объем памяти увеличен до 128 ГБ.

Оба стоят 299 долларов, но, поскольку A72 является эксклюзивным вариантом Optus, привязанным к его сети по предоплате, существует некоторая степень перекрестного субсидирования. Плата за разблокировку Optus зависит от времени, в течение которого вы используете его в сети. Если менее 6 месяцев – 80 долларов, а более 25 долларов.

Несколько слов об OPPO

OPPO (Est 2001) – это частная китайская компания по производству бытовой электроники и мобильной связи со штаб-квартирой в Дунгуане, провинция Гуандун.

Это дочерняя компания BBK Electronics Corporation (Est 1995) вместе с OnePlus, Vivo и Realme (и другими брендами, включая VSun, XTC и IMOO). Многие акции принадлежат ее руководителям и постоянным сотрудникам. BBK в настоящее время является вторым по величине производителем смартфонов в мире.

Основатель и председатель BBK Дуан Юнпин (род. 1961) эмигрировал в Пало-Альто, Калифорния, в 2002 году, чтобы обеспечить свою свободу и безопасность семьи. Он миллиардер, филантроп, «крупный» инвестор и поклонник Apple.

Экран

Дисплей 6,5 дюйма, 2400 × 1800, 405ppi, 20: 9, LTPS с 90,5% STBR с сертификатом защиты глаз от TÜV Rheinland. Имеет защиту Gorilla Glass 3 и предварительно установленную защитную пленку.

Яркость 480 нит (стандартная) и контрастность 1500: 1 (стандартная). Экранный AI изучит ваши привычки и приспособится к окружающему освещению.

Что такое Neo-Display? Это маркетинговый термин OPPO для LTPS (низкотемпературный поликремний), который превосходит IPS / LCD. Он имеет более высокую и однородную плотность пикселей, более быстрое обновление, более низкое энергопотребление и лучше контролируемую цветовую температуру.

К чести OPPO, компания реализовала большинство из них, в отличие от своих конкурентов, которые экономят несколько долларов, не полностью используя возможности процессора.

Память

4 ГБ LPDDR4x (все еще самый быстрый) и 64 ГБ UFS 2.1 (44 ГБ бесплатно и быстрее, чем eMMC) подходят для Android. Он имеет специальный слот micro-SDXC до 256 ГБ.

 

 

Яндекс.Метрика