Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 02.11.2018

Бумага для офиса


Канцтовары входят в двадцатку самых необходимых предметов. Нам постоянно приходится что-то записывать, скреплять бумаги. На первый взгляд их роль кажется такой несущественной, но обойтись без них трудно.

Самым востребованным из канцтоваров является офисная бумага. Увы, мы привыкли, что ее постоянно не хватает. А ведь оно на самом деле так, если нужно записать важное сообщение, мы записываем его на бумаге, нужно распечатать документ, опять же нужна бумага и таких случаев много.

Бумажные стандарты

Офисная бумага зачастую стандартна по размерам и качеству. Стандартный размер листа А4, а ее ширина 16 мл, а порой и менее 16 мл. Такой ее изготовили  под определенные требования техники. Не все принтеры или ксероксы способны печатать на офисной бумаге толще вышеприведенной ширины. Формат обусловлен стандартизацией, чтобы вся документация была одного вида.

Офисная бумага хорошо впитывает чернила ручки или машинной краски, потому распечатанные документы выглядят так аккуратно.

Хотя это уже и называется по-другому, но из офисной бумаги делают множество вещей, таких как ежедневники блокноты или же маленькие блокнотики для заметок.

За расходом офисной бумаги невозможно уследить. Она нужна и для документации и для особых записей или каких то заметок на заседаниях. Листы получаются на вес золота, a поставка бумаги для офисной техники стоит денег. Вся бумага изготавливается из дерева, но их не безграничное количество. Не вся древесины подойдет для изготовления офисной бумаги. Процесс обработки дерева сложный и трудоемкий.

Потому мы рекомендуем покупать офисную бумагу только там где продаются канцтовары. А еще лучше будет закупать ее большими партиями. По оптовой цене она входит гораздо дешевле, да и вы будете уверены, что офисная бумага всегда в наличии.

Цветная офисная бумага

Обычно покупатели оценивают цветную офисную бумагу по внешним признакам — плотности листа, его непрозрачности, гладкости и обрезке.

Физические свойства:

- плотность (наиболее подходит бумага плотностью 80–90 г / кв. м);
- непрозрачность (при двусторонней печати крайне важна);
- гладкость (чем больше шероховатостей, тем более размытое, нечеткое получается изображение);
- влажность (оптимальная — 4,5 %);
- толщина (зависит от плотности);
- обрезка (не допускается, если на кромках листа есть бумажная пыль и заусенцы, так как это приведет к слипанию листов; края должны быть параллельны, а их форма — прямоугольная);
- скручиваемость (появляется вследствие воздействия температур и давления внутри офисной оргтехники, на данное свойство большое влияние оказывает влажность бумаги).

Химические и электростатические свойства:

- чистота поверхности;
- смолы;
- кислотность и щелочность;
- электропроводность (в случае высокого процента содержания статического электричества изображение переносится либо искаженно, либо неполностью).

Приобретая бумагу, обращайте внимание на упаковку. Она обязательно должна быть выполнена из влагонепроницаемого, плотного материала, защищающего ее от повреждения.

 

 

Яндекс.Метрика