Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 26.12.2019

Преимущества локальной сети в офисе


Как известно, сейчас обучение работе с компьютерной техникой начинается еще в школе, потому как современный человек должен знать, что это такое и уметь пользоваться. Многие из тех, кто сейчас ежедневно использует компьютер, как дома, так и на работе, даже не задумываются о том, что было бы, если бы их не было.

На самом деле, использование вычислительной техники существенно упрощает решение самых сложных задач в различных областях нашей жизни, а в некоторых случаях без них попросту не обойтись. Практически у каждого работника в офисе, есть компьютерная техника, и эффективность ее эксплуатации зависит, в том числе и от наличия локальной сети.

Создание такой сети упрощает решение нескольких задач, а именно:

  • возможность подключения к интернет сразу всех компьютеров через один шлюз;
  • повышение безопасности работы и предотвращение утечки данных;
  • возможность использовать одно периферийное устройство сразу с нескольких компьютеров, что обеспечивает экономию;
  • упрощение работы с единой базой с разных рабочих станций.

Почему необходимо контролировать качество используемых компьютерных кабелей

Чаще всего в локальной сети офиса есть главный компьютер – сервер, на котором собственно и хранится вся необходимая информация, и доступ к ней открывается в соответствии с определенными правами для каждого пользователя. То есть, к примеру, пользователи низкого ранга, могут только просматривать информацию из общей базы, а вот те, кто имеет более высокий статус, могут и редактировать данные и добавлять и удалять их.

Таким образом, предотвращается опасность случайного, или же умышленного удаления важных данных, а такие случаи, к сожалению бывают. Для организации сети используются Компьютерные кабели соответствующего класса и их физические характеристики и пропускная способность должны соответствовать поставленным задачам. Нужно сказать, что бывают ситуации, когда из-за некачественно сделанного патч-корда, снижается скорость обмена данными в сети, или же она в принципе становится невозможной.

Это говорит о том, что при прокладке и монтаже сети, необходимо обращать пристальное внимание на то, чтобы кабели были качественными. То же самое касается и сетевых принтеров, которые физически подключены кабелем к одному компьютеру, но благодаря наличию локальной сети, могут быть использованы и другими рабочими станциями. Понятно, что при таком подключении экономятся средства на периферийных устройствах и при этом уменьшается время простоя уже имеющихся устройств, принтеров или многофункциональных устройств.

 

 

Яндекс.Метрика