Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 22.10.2019

Как стать интернет-провайдером


Нет никаких сомнений в том, что глобальная сеть интернет играет, и будет играть в дальнейшем очень важную роль. Поэтому компании, предоставляющие услуги подключения к сети имеют отличные перспективы развития. Но чтобы стать интернет провайдером необходимо приобрести лицензию на предоставление каналов связи https://infinity-group.ru/licenziya-na-predostavlenie-kanalov-svyazi.php, с тем, чтобы официально предоставлять пользователям доступ к сети.

В данном случае лицензия это документ, выдаваемый Роскомнадзором, необходимый для ведения соответствующей деятельности. На самом деле процесс получения лицензии достаточно сложен, и неспециалистам очень непросто разобраться во всех его тонкостях. Но если обратиться в специализированную компанию, получение лицензии займет совсем немного времени, причем для этого даже не нужно присутствие лицензиата.

Какие шаги нужно предпринять, чтобы стать интернет-провайдером

После получения лицензии остается еще несколько шагов до того момента, как компания сможет официально предоставлять услуги по подключению к глобальной сети. В первую очередь придется определиться с выбором способов подключения, а также типом услуг, которые будут предоставляться. От этого зависит, какие помещения и какое оборудование понадобится для комфортной работы. В последние годы наиболее популярным и производительным специалисты считают оптоволоконный канал связи, который имеет более высокую стоимость, но при этом быстро окупается и имеет массу преимуществ.

Что касается собственно подключения абонентов, то для этого могут использоваться:

  • медные кабели;
  • оптоволоконные кабели;
  • беспроводной доступ.

Каждый абонент имеет возможность выбрать тот тип доступа, который ему более удобен и выгоден, но опять же, оптоволокно считается самым надежным, хотя и дорогостоящим вариантом. Чтобы разместить все необходимое оборудование и технику понадобится специальное помещение, которое можно взять в аренду, что будет дешевле и выгоде, чем покупка.

Ну и на последних этапах необходимо подобрать персонал и заняться раскруткой предлагаемых услуг, с тем, чтобы наработать клиентскую базу. На самом деле, компании, которые становятся интернет-провайдерами, только на первом этапе несут солидные финансовые расходы, но они быстро окупаются и далее приносят солидный доход.

 

 

Яндекс.Метрика