Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 30.11.2014

Проектирование сети передачи данных


Без локальной сети не сможет существовать ни одна ИТ инфраструктура. По локальной сети люди с разных точек Земли общаются между собой, как будто они находятся в одном помещении. Проектирование сетей передачи данных ‒ важнейший процесс, от которого зависит качество работы электростанций, вокзалов, автозаправок, аэропортов и других объектов инфраструктуры.

За годы деятельности услуги проектирования специалисты компании Телекомпроект научились преодолевать всевозможные проблемы в этой сфере, они предлагают услуги разного масштаба и сложности.

Профессиональные инженеры выберут оборудование (пассивное или активное), которое максимально удовлетворит ваши потребности, определят необходимые масштабы сети, предпримут необходимые меры для того, чтобы обеспечить оптимальную отказоустойчивость. По желанию заказчика сотрудники компании подготовят проекты маршрутизации, адресации, разработают схему распределения нагрузки.

Качество передачи данных будет зависеть от того, насколько правильно разработано техническое задание, ведь если допустить просчеты и ошибки, то реорганизовать уже налаженную сеть – дело очень проблематичное и затратное. Следующий, немаловажный момент ‒ выбор современных технологий, оптимальной скорости передачи данных и типа кабеля.

При выборе технологии подключения нужно ориентироваться на потребности и количество пользователей, на тип приложения, который они будут использовать, а также на их физическое месторасположение.

Маленьким компаниям вполне хватит гигабитных сообщений между оборудованием локальной сети и мегабитных линий для конкретных пользователей. Если требуется объединить в одну сеть несколько помещений, то не обойтись без оптоволоконных магистралей и беспроводных сетей. Первые надежны, но очень дороги в обслуживании и монтаже.

Для владельцев крупной компании, которая занимает целое здание, лучше всего использовать оптоволоконную сеть, тем более что она вполне доступна.

Вежливые сотрудники выполнят работу с учетом индивидуальных пожеланий заказчика и технических характеристик здания, в котором планируется подключение сети.

При проектировании сети инженеры ООО Телекомпроект учитывают, что, может быть, через некоторое время, заказчику потребуется подключить новых пользователей к сети, поэтому заранее предусматриваем возможность многократного увеличения инфраструктуры или внедрения ИП телефонии, если она еще не подключена.

 

 

Яндекс.Метрика