Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 30.01.2018

Нюансы выбора гарнитуры для ПК


Гарнитура для персонального компьютера не является вещью первой необходимости. Однако в некоторых случаях без нее очень трудно обойтись. Например, захотелось посмотреть интересный фильм или поиграть в любимую игру, а вокруг все спят или просят сделать тише. В таком случае колонки использовать не очень комфортно. К тому же многие предпочитают пользоваться ноутбуком, в котором колонки вообще не способны выдать звук подобающего качества. Поэтому для любителей качественного звука другой альтернативы просто не существует.

Некоторые называют гарнитуру наушниками, но это неверное определение, потому что главным отличием одного от другого является наличие микрофона. Он обычно располагает на откидывающейся или выдвижной дужке. Его наличие необходимо, если наушники предполагается использовать не только для прослушивания музыки, просмотра фильмов и игры в одиночном режиме, но и для общения по Скайпу или во время игры по сети с партнерами по команде.

Как правильно подобрать гарнитуру

Обычно компьютерная гарнитура выполняется в форме накладной или мониторной. Их отличие заключается в том, что вторые полностью закрывают уши, препятствуя окружающим звукам проникать внутрь, а первые просто ложатся на уши, обеспечивая чуть худшую звукоизоляцию. К тому же накладные бывают закрытого и открытого типа. Первые оснащены мягкими амбушюрами, а вторые – нет.

Если гарнитура будет использоваться исключительно для общения, то имеет смысл обратить внимание на односторонние модели. Их отличие заключается в том, что у них имеется только один динамик. Со второй стороны располагается только прижимная пластина. Они отлично подойдут и для геймеров, которые хотят одновременно общаться и с партнерами по игре и с окружающими.

Рекомендуется также обратить внимание на тип крепления микрофона:

  • На проводе. Подойдет для тех, кто еще не определился нужен ему микрофон или нет. Он не слишком заметен и не мешает. Является одним из самых простых в изготовлении.
  • Фиксированный. Крепится на специальном держателе, слегка выдвинутом вперед. Подходит для тех, кто планирует постоянно общаться, не думая, в каком положении находится микрофон.
  • Подвижное крепление. Один из самых оптимальных вариантов. Позволяет регулировать расстояние до микрофона, а также убирать его из поля зрения, если в нем нет необходимости.
  • Встроенный. Один из самых неудачных вариантов, потому что улавливает не только голос говорящего, но и все, что происходит вокруг него. Зато он не портит внешний вид гарнитуры.

Где лучше купить гарнитуру для ПК

Сегодня все чаще дистанционная торговля вытесняет традиционные способы покупки в оффлайн магазинах. Что не удивительно. На страницах онлайн каталога www.partnerspb.com представлен широкий ассортимент гарнитуры для ПК. Выгоды приобретения тут заключены в следующем:

  • возможности совершить выгодную покупку, не выходя из дома;
  • более лучшем выборе необходимых аксессуаров;
  • низкой стоимости продукции, установить которую возможно за счет исключение издержек на аренду торговых площадей.

Совершать покупки в интернете выгодно и удобно, в чем может убедиться каждый клиент на личном примере!

 

 

Яндекс.Метрика