Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 09.03.2017

Особенности выбора фотопаппарата


При выборе фотоаппарата, в первую очередь становится вопрос какому производителю отдать предпочтение: Nikon, Canon, Sony, Olympus, Fujifilm и так далее. В этой гонке вооружения главное, что нужно понять, это то, что кадр делает человек, а фотоаппарат всего лишь инструмент в его руках. От производителя давайте перейдем к градации фотоаппарата,  существуют фотоаппараты любительского уровня. Если вы фотографируете природу или любимых детей, вам вполне хватит этого фотоаппарата, даже на очень долгий срок, поэтому не стоит переживать и переплачивать за стоящую технику, если вы всего лишь, время от времени берете фотоаппарат в отпуск или фотографируете первые шаги своего ребенка. Следующий уровень, это полупрофессиональные фотоаппараты. В чем же разница между полупрофессиональными и любительскими камерами? Во-первых, это эргономика, большее количество кнопок, которыми более удобно расположены, возможность переключаться быстро из одного режима в другой. Так же это скорострельность самого фотоаппарата, снимая серию. Вы можете снять полет птицы и выбрать нужный вам кадр. Еще это качество самого фотоаппарата, если любительская камера сделана из дешевого пластика, то полупрофессиональный фотоаппарат сделан уже из дорогого металла, что немаловажно. Так же полупрофессиональный фотоаппарат уже имеет пыле и влагонепроницаемость, что очень полезно, когда вы снимаете, например, в дождливую погоду или, когда съемка идет на море и вокруг очень много песка.

Что такое профессиональный фотоаппарат?

Что касается профессиональных фотоаппаратов, такие фотоаппараты тоже имеют удобную эргономику, сделаны из дорогого металла, имеют большую скорострельность и самое главное профессиональные фотоаппараты имеют Full Frame (полноформатную, полноразмерную) матрицу, в отличие от полупрофессиональных и любительских, которые имеют кропнутую матрицу. В чем преимущество Full Frame матрицы? Первое – это детализация, второе – это отличная цветопередача и конечно, Full Frame матрица видит больше, поэтому переплата идет за счет того что вы снимаете на Full Frame. Если ваша цель зарабатывать фотографией или хобби превратилось в целое наваждение и вы гонитель за лучшим качеством снимка, за качественной детализацией цветопередачи, тогда вам стоит, наверное, немножко, поднакопить денег, подождать и купить уже себе сразу Full Frame фотоаппарат. И так к какому выводу мы приходим: фотоаппарат нужно покупать не по его популярности или громкому слову – профессиональный, а по вашим потребностям и возможностям.

Тем, кто находится в поисках нового гаджета хорошего качества по доступной цене, рекомендую официальный сайт фирмы Xiaomi, на котором можно приобрести всю их продукцию без проблем и задержек. Если у вас уже есть телефон марки Xiaomi, то вы знаете, как тяжело найти в Украине на него чехол. Теперь это не составляет труда, благодаря сайту https://xiaomi-buy.com.ua/meizu/ заходи и «одевай» свой телефон по доступной цене.


Фотоаппараты для путешествий. Рекомендации эксперта

 

 

Яндекс.Метрика