Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 19.05.2017

Секреты выбора компьютерной техники. Советы потребителям


Казалось бы, что может быть проще покупки цифровой и компьютерной техники? Пошел в магазин и купил, все что понравилось. Но для того, чтобы приобрести технику, которая в полной мере оправдает свою себестоимость и будет радовать необходимо кое-что знать для правильного выбора.

Итак, в данной статье мы раскроем секреты выбора колонок, монитора.

КОЛОНКИ

Ценителям хорошего звука просто необходимо иметь хорошие колонки. Но, как определить качество тех или иных колонок? В первую очередь определитесь с целью покупки колонок. Как правило, для создания идеального звука лучше приобретать акустику с хай-фай центром. Для того чтобы ознакомиться с огромным ассортиментом данной продукции можно обратиться в  интернет магазин hi-fi техники .

Выбрать колонки вам помогут следующие параметры:

  1. Колонки из пластика – это материал, благодаря которому колонки хорошо выглядят и при этом их стоимость довольно низкая. Но качество и практичность данного материала отстают. Кроме того звучание в пластиковых колонках достаточно «рассеянное».
  2. Колонки из ДСП/ДВП – это самый подходящий материал для колонок. Звучание четкое, но важно отметить, что в таких колонках не должно быть лишних отверстий.
  3. Единение колонки и звуковой карты. Как правило, звуковая карта должна подходить к выбранным колонкам, это создаст лучший эффект звучания.
  4. Важные мелочи. Кроме всего перечисленного, обращайте на то, есть ли у этих колонок функциональные разъемы для наушников, пульт. Как правило, это не обязательные пункты, но их наличие не повредит.

 

МОНИТОР

От монитора существенно зависит здоровье ваших глаз, ведь, как правило, человек значительную часть своего времени проводит за монитором компьютера. Поэтому, важно приобрести качественный экран. Для выбора данного продукта, следуйте следующим советам. Как правило, учитывая функциональные характеристики, приобретать необходимо LCD мониторы. При выборе данных экранов, обратите внимание на их матрицы:

  1. Матрица TN+Film. Это доступный и вполне популярный вариант благодаря своей цене. Но, тем не менее, данный монитор имеет плохую контрастность и цветовую гамму.
  2. Матрица IPS. Данная модель достаточно дорогая, из-за ее производственных деталей. Но функциональные характеристики экрана вполне окупаемы.
  3. Матрица MVA/PVA. В данной модели практически нет минусов. От других она отличается увеличенным углом обзора, а также качеством цветовой гаммы.

Если вы уделите немного внимание подробному ознакомлению с теми или иными характеристиками, то сможете приобрести отличную технику!

 

 

Яндекс.Метрика