Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 05.09.2017

Выбираем обои для рабочего стола в зависимости от цвета


Обои для рабочего стола, установленные в качестве заставки на мониторе, на самом деле могут очень многое рассказать о вкусах и предпочтениях того, кто их выбрал. Сегодня такие картинки становятся настоящими шедеврами, так как зачастую это не просто удачные фотографии хорошего качества, а изображения, над созданием которых трудятся целые команды профессионалов, художников и фотографов, которые делают свое дело для того, чтобы людям стало немного интереснее жить в суровом современном мире.

Более того, ученые доказали, что качественно выполненные изображения способны благотворно влиять не только на настроение человека, но и на его самочувствие. Так почему бы не воспользоваться такой уникальной возможностью, расположив нужные обои на своем рабочем столе, будь то прикольные картинки или произведения искусства современных мастеров?

Картинки для рабочего стола – выбираем цвет

Первое, что неизменно оказывает определенное воздействие, это, естественно, цвет. Например, все оттенки синего и голубого способны создавать ощущение прохлады и умиротворения, а потому заставки в таких тонах следует выбирать в жаркие летние дни, когда хочется просто сбежать из офиса.

Зеленые оттенки снимают раздражение, в чем легко можно убедиться, установив обои с изображением бескрайних зеленых полей или спелых крепких яблок.

Гораздо осторожнее следует обращаться с красным цветом, который вызывает агрессию и действует раздражающе, тогда как оранжевый, несмотря на свою яркость, стимулирует к действию, побуждает работать и в сочетании с желтым способен зарядить положительным настроением на весь день. Поэтому тем, кто с утра пришел на работу не в духе, на помощь придут яркие цитрусовые.

Стоит ли использовать анимированные обои?

Отдельного внимания заслуживают обои анимированного типа, которые кажутся очень интересными при первом рассмотрении, так как действуют успокаивающе, тем более что к некоторым из них добавлено звуковое сопровождение. Например, картинки море на которых движется, издавая тихий шелест прибоя, могут стать настоящей находкой для тех, кто скучает по отпуску в теплых странах.

Однако, выбирая подобные заставки, следует помнить о том, что постоянное движение, даже успокаивающее, действует отвлекающее, что может сказаться на работе самым неожиданным образом, а главное, далеко не всегда положительным, поэтому анимацию следует устанавливать с осторожностью.

 

 

Яндекс.Метрика