Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 16.03.2016

История и часы


Следить за ходом времени у человечества появилась необходимость уже давно, а если быть точнее, то где-то в конце третьего тысячелетия до нашей эры. Историки предполагают, что в основе у древних часов был стержень, на горизонтальной площадке, по направлению тени, от которой определяли высоту и азимут солнца. Такого плана солнечные часы пользовались успехом очень долго. На сегодняшний день часы могут быть:

  1. Настенные.
  2. Ручные.
  3. Электронные.
  4. Кварцевые.
  5. Подводные.
  6. Горные.

Такие разные часы

Так, например, Египтяне вычисляли время посредством тонкой башни и они же, кстати, придумали разделить день на двенадцать часов, а впоследствии изобрели прибор, позволяющий определять ночное время. А изобретенные греками песочные часы до сих пор пользуются популярностью. На сегодняшний день люди уже не могут представить себе моменты без контроля времени.

Уже в девятнадцатом веке в обиходе русских деревень появились первые настенные ходики, которые, кстати, на тот момент были большой роскошью. Ну а к концу двадцатого века не нашлось бы человека, у которого бы не была наручных часов, как механических, так и электронных.

Но, конечно же, после электронных часов, кварцевый механизм, совершил просто революцию. Но время не стоит на месте и кто знает, что придет на смену всем этим технологиям.

Как не упустить ход времени?

Основная задача часов – ориентировать человека во времени в пределах одних суток. Ведь уйдя с головой в работу, увлекшись интересной беседой, про время забывает практически каждый, а вернувшись в реальность, всегда задается одним и тем же вопросом: “сколько времени?”

На сегодняшний день обзавестись настенными часами, может, практически каждый желающий. В продаже можно встретить самые необычные настенные часы и подобрать их под любой интерьер помещения. Современные модели могут быть сильно тикающие, или же напротив, абсолютно бесшумные. Как говорится, на любой вкус и цвет.

По сей день, большой популярностью пользуются часы в образе картин и, конечно же, они могут вписаться в любой интерьер. А можно на заказ сделать фоном для часов фотографию, что, кстати, может стать оригинальным подарком.

Заключение

В гостиную можно повесить музыкальные часы. Особенность музыкальных моделей – наличие автоматического глушителя мелодии в ночное время. Для удобства использования в часах предусмотрен регулятор звука, выключатель монитора, а к некоторым моделям прилагаются даже сменные диски с музыкой. В спальню больше подойдет что – то бесшумное, чтобы нечто не могло потревожить сон.

Вообще, на сегодняшний день, в продаже имеются такие разнообразные модели часов, что глаза разбегаются, и каждый раз разглядывая, в поисках чего-то оригинального, совершенно теряешь голову от такого многочисленного ассортимента.

 

 

Яндекс.Метрика