Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 16.01.2014

Борьба с компьютерными вредителями


Наверное, любой пользователь персонального компьютера хоть раз, но сталкивался с неправильной или непривычной для него работой. Наиболее частой причиной всех этих бед являются различные варианты уникальных компьютерных вирусов. В этой статье мы постараемся разобраться с тем, как восстановить прежнюю работу компьютера и избавиться от компьютерного вредителя.

Итак, если вы заподозрили что ваша операционная система начала подтормаживать, программы стали долго грузиться,  появились различные испорченные файлы, которые невозможно открыть и т.д., то тут есть несколько вариантов решения проблемы:

  1. Заключается в том, чтобы попробовать самостоятельно восстановить прежнюю работу системы, путем её полной переустановки. В этом пункте есть риск, что при неумелой переустановке системы, есть шанс удалить все важные для вас файлы с жёсткого диска.
  2. Самостоятельное удаление вирусов, для этого вам понадобиться найти и скачать какой-нибудь антивирус. Хотим сразу предупредить, что найти действительно подходящую и рабочую программу в интернете не так уж и легко.
  3. Обратиться к специалистам, которые в кратчайшие сроки быстро избавятся от вируса, причем в большинстве случаях, сделают это, не повредив ваши важные и необходимые документы. Также они установят вам программу антивирус с актуальной базой обновлений.

Как только проблема будет решена, то помните, что вирусы могут быть спрятаны везде. Поэтому старайтесь каждый раз делать проверку флэшки, не забывайте и про свой компьютер, который желательно сканировать хотя бы раз в неделю. Также не будьте доверчивы к различным входящим письмам с вложениями, постоянно приходящие в ваш электронный почтовый ящик.  Не лазайте по различным сайтам сомнительного характера, особенно по тем, которые предлагают скачать какой-нибудь исполняемый файл. Не увлекайтесь и порно-сайтами, ведь каждый второй из них содержит какой-либо вирус, или троян, после которого вам будет необходимо удаление баннера.

Особенно, в последнее время стали популярны, так называемые смс вирусы, блокирующие экран операционной системы Windows, и предлагающие отправить смс с кодом, чтобы вернуть доступ. Не попадайтесь на такие уловки, так как цена одного такого сообщения может превышать 300 руб. В итоге вы просто отдадите свои день, причем гарантировать стабильную последующую работу Windows вам никто не будет.  Поэтому при возникновении такой проблемы, лучше обратитесь к профессионалам по компьютерной безопасности, которые избавят вас от этих неприятных моментов великого технологичного мира.

 

 

Яндекс.Метрика