Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 07.08.2017

Установка Windows с USB. Возможные проблемы


Операционная система Windows является самым популярным ПО такого типа, и активно эксплуатируется на персональных компьютерах по всему миру. Это и неудивительно, ведь сочетание интуитивно понятного интерфейса и высокой производительности никого не оставляет равнодушным. Таким образом, Windows одинаково хорошо подходит как для личного, так и для коммерческого использования.

Для того чтобы установить виндовс по цене, которая будет выглядеть разумно, достаточно обратиться за помощью в сервисный центр, специализирующийся на оказании подобного рода услуг. Специалист прибудет к вам на дом с лицензионной компанией операционной системы, после чего произведет ее установку и настройку. Данный вариант является оптимальным для неопытных пользователей и тех, кто просто не хочет тратить свободное время на подобного рода процедуры.

Хотите установить Windows самостоятельно, используя при этом дистрибутив, записанный на USB-флешку? Тогда самое время изучить список проблем, которые могут подстерегать вас:

  • Отсутствие теоретической и практической подготовки. Бытует мнение, что осуществить установку операционной системы может любой пользователь. Это недалеко от истины, но только при условии, что человек видел, как происходит данная операция или хотя бы читал об этом. Если же вы ничего об этом не знаете, не удивляйтесь, что все затянется надолго.
  • Компьютер не опознает флеш-карту. Такое может произойти по двум причинам. Во-первых, флеш-карта или разъем, куда она вставляется, банально выходят из строя. Во-вторых, запись дистрибутива была произведена неверно, и нужно сделать все правильно, прежде чем приступить к установке Windows.
  • BIOS выдает ошибку. Даже если процесс установки начался, не стоит расслабляться и идти пить чай. Порой даже на завершающем этапе установке на экране может появиться код ошибки BOIS. При таком раскладе рекомендуется узнать, что означает ошибка и проверить, как BOIS реагирует на флеш-карту (он должен определять ее, как один из жестких дисков), зайдя в соответствующий интерфейс. Если вы понимаете, что не способны разобраться с данной проблемой самостоятельно, лучше не искушать судьбу и вызвать мастера.

Как видите, процесс установки Windows с USB-флешки может стать причиной затруднений. Не стесняйтесь обращаться за помощью в проверенные сервисные центры. Понаблюдав за работой специалиста и задав ему несколько вопросов, вы наверняка получите все необходимые знания для того, чтобы в дальнейшем заниматься процедурой переустановки операционной системы без чьего-либо участия.

Удачи!

 

 

Яндекс.Метрика