Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 21.12.2014

Как переустановить Windows на компьютере?


Во время эксплуатации, рано или поздно, операционная система обрастает разного рода «мусором» (неисправные ключи реестра, засоренный кэш веб-браузера и самой системы, вирусы и различные шпионские модули, фрагментация жесткого диск), в связи с чем начинает работать значительно медленнее и нестабильнее, падает скорость запуска и выключения компьютера. И все эти проблемы решаются переустановкой Windows.

Многие пользователи, как правило неопытные, считают переустановку операционной системы чем-то невероятно сложным, уделом специалистов в области техники и программирования. Конечно, профессионал знает больше тонкостей в настройке и индивидуализации системы, но справиться с обычной переустановкой Windows может каждый.

Подготовка к установке

Для начала стоит позаботиться о сохранности необходимых данных, хранящихся на жестком диске, так как в процессе установки Windows потребуется его форматирование (в случае, если винчестер разделен на несколько разделов, форматировать придется только тот, на который будет производиться установка).

Для того чтобы установить Windows – нужна сама Windows. Вам потребуется диск с операционной системой (лицензионной или нет – оставим на вашей совести) или образ этого диска, который будет необходимо записать на DVD болванку, при помощи специальной программы «например, Nero).

Также существует возможность установки с флешки: для этого понадобиться сама флешка (объемом не менее 4 Гб), образ операционной системы с расширением ISO. и специальная программа для создания загрузочной флешки (наиболее удобные Windows 7 usb/dvd download tool и UltraISO). Интерфейс этих программ интуитивен и с записью сможет справиться практически любой пользователь.

Следующий этап обычно становится самым пугающим для непосвященного человека – настройка BIOS. При запуске компьютера необходимо нажать клавишу Delete (или F2, в зависимости от типа компьютера) после чего найти параметр First Boot Device и изменить его с HDD-Drive на USB-HDD, затем сохранить настройки и выйти.

Установка операционной системы

Если все предыдущие пункты были выполнены верно, а диск или флешка с записанной Windows подключены к компьютеру, то при включении автоматически запустится мастер установки.

Следующие действия очень просты: в появляющихся окнах вам будут предложены:

  • выбор языка;
  • выбор версии Windows (необходимо выбрать ту, которую вы записали на носитель);
  • выбор раздела винчестера, на который будет установлена система;
  • ввод имени пользователя;
  • ввод ключа, установка пароля, выбор времени и даты.

После окончания установки компьютер перезагрузиться – и в вашем распоряжении окажется «свежеустановленная» операционная система, а вы можете приступить к установке драйверов и необходимых программ.

А вот если вам потребовалось тачскрин купить в москве, заходите на сайте art-gsm.ru. Тут продается сенсорное стекло (тачскрин) по выгодной цене.

 

 

Яндекс.Метрика