Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 13.06.2017

Как почистить компьютер


Приобретая телефоны, компьютеры, мы получаем определенные гарантии на их работу, предполагая, что в течение гарантийного срока можем быть уверены в работе прибора. Но, кроме этого, не стоит забывать о том, что за любой техникой необходим соответствующий уход. В первую очередь, необходимо обеспечить технике отсутствие пыли, которая способна замедлять работу компьютера либо привести в непригодность определенные детали. С телефонами в этом плане легче, так как они всегда с нами и мы беспокоимся об их чистоте. А вот как правильно производить чистку компьютера от пыли, необходимо разобраться поподробнее.

Итак, с чего начинать борьбу с пылью?

На первом месте – это системный блок, так как там находятся мелкие, быстро засоряемые детали. Для этого необходимо отключить компьютер, отсоединить его от монитора, клавиатуры, сопутствующих проводов (мышь, клавиатура, роутер, интернет). Затем перевернуть процессор «глухой стороной» на стол, открыть крышку. Вот здесь необходимо внимательно изучить все детали на то, чтобы они крепко держались. После этого, пылесосом продуйте все детали, для этого лучше пользоваться мелкими насадками и пылесос включать не на полную мощность, чтобы не повредить детали или провода. Можно предположить, что пылесосом не получиться согнать всю пыль, поэтому можно воспользоваться кисточкой. Затем оденьте крышку, протрите весь процессор с внешних сторон. В принципе с процессором вы справились. Как видите, это не так уж и трудно. Чистку необходимо проводить раз в месяц, особенно там, где находят домашние животные, так как их шерсть может попасть в процессор. Кроме этого, стоит позаботиться о системе вентиляции в помещении. Как правило, для хорошей работы лучше использовать прямоугольный вентилятор . Такое устройство отлично подойдет для офисов, где находиться большое количество компьютерной техники.

После чистки процессора необходимо позаботиться и о клавиатуру, которая как магнит притягивает пыль, крошки, а возможно и сок. Как правило, от пыли избавить клавиатуру поможет тот же пылесос, а вот если попал сок, то лучше воспользоваться влажной салфеткой, обработанной спиртом. Вообще, протирая клавиатуру медицинским спиртом, вы предотвратите быстрое появление пыли, пару дней пыль не будет оседать.

Что касается монитора, то здесь можно только внешне почистить его самостоятельно, все остальные работы лучше доверить специалисту, так как там находиться много различных мелких деталей, повреждение которых, может привести в непригодность ваш монитор.

Вот и все необходимые правила по борьбе с пылью на вашем компьютере. Придерживаясь данных инструкций, вы обеспечите своей технике длительную и продуктивную работу без «зависаний»!

 

 

Яндекс.Метрика