Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 05.05.2017

Системы безопасности смартфонов могут быть недостаточно надежны


Функционал мобильных гаджетов позволяющий обеспечить безопасность пользователя постоянно совершенствуется и многие известные производители, рекламируя свои устройства, акцентируют внимание потенциального потребителя именно на этом аспекте.

Однако оказывается не все так просто и дыры в самой эффективной на первый взгляд защите, тоже имеются, причем немалые. В частности  это касается системы биометрической защиты  Samsung Galaxy S8, которая на самом деле не так уж и надежна, по крайней мере, как заявляет производитель. В частности на одной из презентаций данного аппарата в австралийском Перте одному из посетителей удалось разблокировать устройство, продемонстрировав ему свое фото, которое естественно имело отличия от того, что было занесено в память гаджета.

Безусловно, это вызвало немалое удивление, причем как у посетителей, так и у представителей компании разработчика. Но самое интересное заключается в том, что фото, с помощью которого удалось разблокировать систему, принадлежит молодому мужчине мулату, тогда как в памяти смартфона сохранялось фото молодой девушки с европейской внешностью.

Необходимо признать, что кроме биометрической защиты в Samsung Galaxy S8 есть также и графический и буквенно-цифровой пароли, возможность считывания отпечатков пальцев и радужной оболочки глаз, то есть использование сразу нескольких средств безопасности гораздо надежнее. При этом можно предположить и то, что отпечаток пальца злоумышленник может получить силой, так же как и сканировать радужную оболочку глаза. Из этой информации может следовать один вывод – только комплексная защита может обеспечить достаточно высокий уровень безопасности и об этом нужно помнить всем владельцам смартфонов, независимо от их производителя.

Для прокладки локальной компьютерной сети дома, или в офисе, необходимо кабель UTP и FTP 5e купить и обратиться за помощью к специалистам, выполняющим подобные виды работ. Только качественный кабель может обеспечить комфортную работу в сети, в том числе и с подключением к интернет.

 

 

Яндекс.Метрика