Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 12.08.2014

Новинка от Samsung – планшет Galaxy Tab 3 10.1


Организация Samsung снова усовершенствовала десятидюймовый Galaxy Tab. Несмотря на наличие нового кода, в товаре практически не изменились комплектующие. Осталось то же разрешение экрана в 1280х800 пикселов, 16 ГБ встроенного запаса памяти для игр, фото, видео, 1 ГБ ОП. Изменения претерпел только процессор, потому что в нем появился двухъядерный процессор бренда Intel Atom серии Z2560. У него тактовая частота равна 1,6 ГГц. Управляется эта модель неувядающим Android 4.2.2. 

Наружный дизайн гаджета 

Кардинальных изменений в дизайне южнокорейский гигант делать не стал, поэтому новый Galaxy Tab не очень отличается от своих собратьев из прошлогодней линейки. Но некоторые особенности следует отметить. Из-за того, что были перенесены два динамика с лицевой части на боковые стороны устройства (аналог модели из первого поколения), и сокращения размера канта у дисплея, пластиковый корпус стал меньшим по толщине. Уменьшилась также масса изделия: она составляет теперь всего 512 грамм. Это дает право говорить, что представленная модель может считаться одной из легчайших в своем классе. 

На лицевой части экрана появилась аппаратная кнопка «Домой», которой любители компьютерных новинок не отмечали у предыдущих поколений Galaxy Tab. Помимо этого, на задней крышке появился сетчатый узор, похожий на флагманский знак Galaxy S4. Серебристая окантовка по периметру корпуса выполнена из пластика. Отменное качество сборки, отсутствие настораживающего скрипа и продавливания, все это говорит об отличной работе конструкторов. В руках планшет держать очень удобно и приятно, а уменьшенная масса располагает его длительное обслуживание без неприятностей. 

Функциональность новинки от Samsung 

Почти все функциональные детали остались на своих местах, где они находились и в прошлых моделях планшетов Galaxy. На верхней части девайса расположена кнопка питания, там же и качелька, которая отвечает за регулировку громкости, 2 слота для сменных карт micro SD, SIM. Плюс ИК-передатчик, который был добавлен именно к этому устройству. Для наушников предусмотрен на левой грани разъем, а порт micro-USB, который сменил проприетарный разъем, находится на нижней стороне. Возле этого порта заметно отверстие микрофона. Выше дисплея рядом со значком Galaxy имеется фронтальная камера и датчик освещенности. Главная камера на 3 Мп расположена с тыльной стороны планшета. 

Данная модель оснащена дисплеем PLS-матрицы. Ее экран показывает замечательные углы обзора и достаточно насыщенные краски. Цветопередача вполне приемлемая. Сенсор отвечает на 10 одновременных нажатий, работает мультитач.

 

 

Яндекс.Метрика