Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 06.08.2014

Samsung Galaxy S — первый класс


Рынок планшетов в России представлен огромным количеством самых разных моделей. В любом магазине найдется несколько десятков гаджетов, предназначенных для различный целевой аудитории — недорогие детские планшеты, бюджетные компьютеры для Интернет-серфинга, качественные планшеты бизнес-уровня. В этом многообразии планшеты Samsung остаются на высоте — спрос на них год от года только растет. Компания постоянно презентует новые модели, и лето 2014 года не стало исключением — в Нью-Йорке была проведена презентация Samsung Galaxy S 8.4 и Samsung Galaxy S 10.5.

Включите цвет

Именно такой слоган предлагает Samsung для нового продукта. И имеет полное на это право — дисплей гаджетов выполнен по новой технологии Super Amoled и обладает невероятно высоким разрешением — 2560х1600 pxl. Диагональ экрана, как ясно из названия, – 8.4 и 10.5 дюймов. Соответственно, плотность пикселей составляет 359 и 288. Огромное преимущество дисплея — улучшенная видимость на улице. Даже в самый солнечный и яркий день Samsung Galaxy S предлагает четкое изображение. Специальная функция Adaptive Display позволяет не беспокоиться о настройках — они выставляются автоматически, на основании анализа данных об окружающем освещении. А вручную вы можете дополнить изображение, сделав его идеальным.

Всегда лучший

«Начинка» компьютеров соответствует заявленному «премиум-классу». Стоит отметить, что компания Самсунг активно использует возможности тех стран, в которых реализует свою продукцию. И наполнение Galaxy S будет немного различаться в зависимости от тех государств, в которых будут их продавать. Но основных вариантов пока 2 — 8-ядерный чип Exynos 5 Octa или Qualcomm Snapdragom 800 с четырьмя ядрами. В любом случае, мощности планшета остается только позавидовать.

Обе модели оснащены 3 гигабайтами оперативки и 8/16 ГБ памяти. Предусматривается возможность увеличить память планшета до 128 гигабайт с помощью флэш-карт. Разрешение фронтальной камеры составляет 2.1 мегапиксель, основной — 8 Мп. Кроме того, Samsung Galaxy S оснащен сканером отпечатка пальцев.

Размеры устройства заслуживают отдельного внимания. Толщина гаджета (вне зависимости от модели) составляет 6.6 мм. Вес — 298/467 грамм. Модели уже вышли в продажу. Стоимость устройств на данный момент составляет 400 и 500 долларов в зависимости от размера экрана. Гаджеты представлены в двух версиях — с модулями LTE или Wi-Fi only. Разница в стоимости устройств с разными модулями незначительна.

 

 

Яндекс.Метрика