Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 07.03.2017

Ноутбук, нетбук или планшет: что предпочесть?


Что бы там ни говорили, но в современной жизни обойтись без компьютера уже очень сложно и это касается не только решения производственных задач, но и домашнего использования. Поэтому проблему выбора компьютерной техники приходится решать многим и далеко не каждому известно, что лучше предпочесть, стационарный компьютер, ноутбук, нетбук, или планшет. Каждая разновидность подобной техники имеет свои достоинства, но при этом есть и недостатки, которые порой оказываются важнее.

У тех, кто заинтересован в приобретении мобильного устройства с возможностью автономной работы, выбор сужается, ведь стационарный компьютер не возьмешь с собой на лекции, или в поездку на море, так что он такого варианта придется отказаться. Остается рассмотреть вариант с ноутбуком или нетбуком и планшетный компьютер и в данном случае стоит реально оценить, какие параметры устройства кроме его автономности, являются наиболее важными.

Каждое устройство имеет как достоинства, так и недостатки

Зарядки аккумулятора планшета, или нетбука хватает на более длительный период, чем у ноутбука, но они имеют меньшую диагональ экрана, что играет определенную роль при использовании различных программ. Конечно, можно смотреть кинофильм и на небольшом экране, но, к примеру, обрабатывать фотографии, или делать видеоклипы, а также работать с документами, все же удобнее на ноутбуке, диагональ экрана которого значительно больше. С точки зрения надежности, такой компьютер также предпочтительнее, тем более что недорого починить ноутбук в Москве, в случае такой необходимости не составит никаких проблем.

Однако пользователь должен понимать, что есть и определенные правила эксплуатации ноутбука, тем более что в процессе работы он может сильно нагреваться, что также провоцирует выход из строя определенных компонентов. Поэтому при работе желательно ставить ноутбук на твердую поверхность и следить за тем, чтобы вентиляция была достаточной, чтобы своевременно охлаждать устройства.

Нетбук очень похож на ноутбук, но он не имеет оптического привода и диагональ его экрана составляет 10-11 дюймов, что достаточно для работы в интернет, или использования некоторых программ, но иногда это становится серьезной проблемой. Планшеты становятся все более популярными, тем более что сейчас их оснащают внешней клавиатурой, и работа с подобными устройствами оказывается достаточно комфортной. Кроме того, планшетный компьютер имеет серьезные системные параметры, что также может оказаться решающим достоинством.

 

 

Яндекс.Метрика