Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 04.01.2017

Стационарный компьютер или ноутбук, что выбрать?


Без компьютера, или ноутбука в современном мире обойтись сложно, ведь подобные устройства стали надежными помощниками в работе и в то же время успешно справляются с развлекательными функциями. Многие из тех, кто заинтересован в приобретении компьютерной техники, вынуждены решать определенную дилемму, что же лучше купить стационарный компьютер, или ноутбук ведь оба варианта имеют свои достоинства и недостатки.

Естественно хочется приобрести аппарат, который будет надежным в работе, функциональным и долговечным, но нужно учитывать, что технологии стремительно развиваются и производители постоянно обновляют ассортимент предлагаемого оборудования. Преимущества ноутбука, прежде всего, заключаются в его мобильности и возможности автономной работы на протяжении определенного периода времени, пока батарея держит заряд. То есть владелец такого устройства не привязан к определенному месту и может перемещаться не только по квартире или дому, но и на более дальние расстояния, и при этом комфортно им пользоваться.

Выбор компьютера зависит от потребностей его будущего владельца

Стационарный компьютер устанавливается в определенном месте и его перемещение связано с большими сложностями, а об автономной работе и говорить не приходится. Однако и такой компьютер имеет свои достоинства и преимущества перед ноутбуком, прежде всего в большей мощности, при равной стоимости и конечно возможности дальнейшей модернизации, а это может быть важно. Новые приложения и программы, которые регулярно появляются, требуют увеличения ресурса компьютера и его производительности, а ведь частичная модернизация «стационара» не представляет никакой сложности, достаточно просто заменить определенные комплектующие, сохраняя базу.

Да и возможный ремонт стационарного компьютера значительно упрощается, за счет замены вышедших из строя комплектующих на новые, или аналогичные, бывшие в употреблении. Ремонт ноутбука гораздо более затратное мероприятие и бывают ситуации, когда, к примеру, необходима полная замена материнской платы, и тогда он вообще нерентабелен. В общем можно сказать, что каждый покупатель должен определиться со своими требованиями, предъявляемыми к новому компьютеру и уже исходя из этого, делать конкретный выбор.

Мобильные гаджеты и другие устройства от компании Apple становятся все более популярными у потребителя, так как отличаются надежностью и высокой функциональностью. Но если все же возникают проблемы в их работе, лучше всего обращаться в сервисный центр Appleman, где опытные специалисты смогут быстро устранить неполадки и восстановить функциональность устройства.

 

 

Яндекс.Метрика