Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 22.11.2014

На что обращать внимание при выборе игрового ноутбука?


Что нужно для счастья настоящему геймеру? Разве что море свободного времени и хороший игровой аппарат. Но если с первым пунктом мы вряд ли сможем помочь, то со вторым – да. Что нужно знать при покупке игрового ноутбука?

Основные параметры действительно стоящего игрового аппарата

Разумное предположить, что полноценный игровой ноутбук должен обладать повышенными показателями мощности: от того же объема виртуальной памяти до впечатляющих параметров видеокарты. Поскольку с каждым релизом новой игрушки ее системные требования только увеличиваются, геймеры вынуждены подстраиваться под такие нюансы, постоянно модернизируя устройство. Но если стационарный компьютер можно апгрейдить без каких-либо трудностей, то заменить на ноутбуке ту же видеокарту не представляется возможным. Поэтому если ваша жизнь тесно связана с миром виртуальной реальности, изначально покупайте максимально мощный агрегат из тех, что вам по карману. Цена – это самый первый критерий выбора ноутбука.

Если игровая машина стоит меньше 1000у.е., ее вряд ли можно назвать игровой. Ниже данной планки могут упасть аппараты, у которых очень мощный игровой процессор, но видеокарта не обладает особыми показателями, что, безусловно, неприемлемо для игровой машины. В эту же категорию могут попасть аппараты с не самой навороченной начинкой, но каким-нибудь выдающимся материалом корпуса или качественным дисплеем. 4 и меньше гигабайт оперативной памяти подойдут для выполнения любых задач, кроме игровых. Это самый распространенный показатель, установленный на большинстве современных ноутбуков. Поэтому разумно присматриваться к аппаратам с большими показателями. Перед вами не игровое устройство, если оно легкое и тонкое. Хотя сегодня в продаже есть и небольшие геймеровские лептопы, которые весят как пушинки.

Выводы: от чего отталкиваться во время покупки?

Дилетант, далекий от компьютерного железа, может купить хороший игровой ноутбук. Важно только понимать специфику процесса:

  • Ноутбук, который сможет потянуть оптимальный показатель FPS современных игрушек, должен стоит в разы дороже такого же стационарного аппарата;
  • Размер экрана и качество «картинки» можно сравнить с хорошими современными Full HD экранами;
  • Цена определяет качество. Действительно мощный мобильный аппарат не будет стоить как стационарный агрегат средней начинки. От данного фактора и стоит отталкиваться.

Освещение на улицы должно быть очень сильным, чтобы вечером было легко ориентироваться. Отличные светильники уличные по выгодной цене вы можете приобрести на сайте bukashkin.ru.


Как выбрать/собрать игровой ноутбук (Мое мнение и совет)

 

 

Яндекс.Метрика