Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 18.04.2015

Настольный компьютер, ноутбук и нетбук – что лучше купить в Интернет-магазине?


Компьютеры сегодня представлены в большом многообразии. Каждый выбирает себе этого помощника по своим предпочтениям.

Настольный компьютер

Носить название настольного компьютера может устройство, обладающее системным блоком, монитором, клавиатурой и мышью. Данный набор считается минимальным. Также он может быть дополнен принтером, сканером, колонками и другим периферийным оборудованием. Начинающие пользователи могут быть смущены разными размерами и формами системных блоков.

Если говорить о системных блоках, то они могут быть вертикальными, классическими, обычными средними или высокими. В настоящее время второй вариант встречается редко, а вот первый midi-tower – стал более распространен.

Горизонтальными системными блоками сегодня также реже пользуются. Этот вид обладал популярностью, когда только стали появляться компьютеры.

Оригинальное английское название LCD PC slim-desk у современных системных блоков. Они имеют более компактные размеры.

Кроме этого есть варианты настольных компьютеров без системных блоков. Хотя этот вид является не таким распространенным и может относиться к исключению. У таких компьютеров, вся система располагается в зоне монитора. Такой вариант является более эстетичным и к тому же на него не нужно много свободного пространства, как для обычного настольного компьютера. Возможно, со временем они станут более доступными в цене.

Ноутбук

Эти компьютеры похожи на записную книжку. И, не зря, их название произошло от этого слова. Также их называют Лэптоп. Но, это название у нас не так распространенно как в Европе. В прошлом у ноутбука была меньшая мощность, чем у настольного компьютера, и им могли только дополнять домашний компьютер. А сейчас, громоздкие настольные компьютеры у многих пользователей сменились компактными мобильными Лэптопами.

Современные ноутбуки обладают очень высокой производительностью, широкой гаммой цветов, габаритов и продолжительным временем аккумуляторной работы. Это свойство является очень полезным для мобильных устройств.

Нетбук

Этот вид устройств напоминает собой ноутбук, только имеет свои особенности. Первая особенность это его размер. Он не такой большой как ноутбук. Затем следует отметить работоспособность аккумулятора. Батарея держится долго. Далее особенность кроется в цене. Естественно, нетбук стоит дешевле ноутбука. Конечно его мощность также ниже. Нетбуки изготавливали для выхода в Интернет и, чтобы можно было выполнить минимальные действия.

 

 

Яндекс.Метрика