Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 04.02.2017

Особенности прокладки компьютерной сети в офисе или на производстве


Вряд ли сейчас уже найдется такое серьезное производство, или же солидная компания, сотрудники которой не используют в работе компьютерную технику. Кроме того, что с помощью компьютеров многие виды работ существенно упрощаются и ускоряются, еще и можно быть абсолютно уверенным в их качестве и точности. Для компьютеров отсутствует такое понятие как человеческий фактор, они не устают в работе и даже когда начинают работать медленнее, достаточно просто сделать перезагрузку и таким образом решить все проблемы.

Однако же обычно в работе используется не один, а несколько компьютеров и эффективность их работы значительно повысится в случае создания компьютерной сети. Понятно, что компьютер, который подключен к локальной сети предприятия или компании, может использовать данные с других компьютеров и сервера, что позволяет ему выполнять еще и дополнительные функции. Кроме того, есть случаи, когда общая база предприятия находится на сервере и доступ к ней открывается как раз таки благодаря подключению каждой рабочей станции в сеть.

От того насколько грамотно и качественно будет проложен кабель, зависит стабильность работы в сети

Для того чтобы организовать компьютерную сеть достаточно обратиться в магазин электрики и приобрести необходимые кабели, коннекторы, розетки и другие аксессуары, которые понадобятся, для того чтобы проложить сеть. Кроме того, необходимо приобрести центральный компьютер – сервер, который обычно гораздо мощнее рабочих станций, так как к нему обращаются в се и скорости обработки данных должно быть достаточно.

Бывают ситуации, когда в локальной сети не предусмотрен сервер, и каждый компьютер имеет равнозначные права с остальными, то такие случаи встречаются не так уж часто, так как наличие сервера дает массу дополнительных возможностей. Прежде чем приступить к работам по прокладке компьютерной сети желательно сделать подробный план, на котором будут указаны переходы из помещения в помещение, ведь это значительно упростит ведение работ и пригодится в дальнейшем, в случае появления каких-либо проблем с работой сети.

В процессе укладки должен использоваться специальный кабель для помещений, обладающий необходимыми свойствами.  Кроме того, расстояние от компьютера до сервера не должно превышать девяноста метров, или же необходимо использовать специальные коммутаторы, усиливающие сигнал. При прокладке важно использовать специальный короб, который обеспечивает дополнительную защиту кабеля и повышает долговечность конструкции. Следует понимать, что от того, насколько качественно будет смонтирована сеть, зависит дальнейшее удобство в работе многих людей, так что лучше делать это аккуратно.

 

 

Яндекс.Метрика