Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 25.03.2016

Как подключить Wi-Fi-роутер к компьютеру или ноутбуку


Благодаря тому, что интернет провайдеры Соломенского района обеспечили доступ к глобальной сети, подключить беспроводной роутер можно в любое время. Прежде всего, необходимо настроить устройство. Для первичной настройки нужно подключить роутер к компьютеру с помощью кабеля, а далее следовать конкретным инструкциям.

Указания обычно написаны в руководстве, которым комплектуется любое устройство. Также с роутером может поставляться настроечный диск, который нужно будет вставить в дисковод. В некоторых случаях параметры настраиваются автоматически, в некоторых — нужно уточнять их у провайдера и спрашивать у специалиста техподдержки.

Настройка Wi-Fi

Мастер настройки Wi-Fi есть в любом роутере, который может передавать беспроводной сигнал. Соблюдение правил безопасности предполагает следующие меры:

  • Название сети (SSID) не должно быть видно. Когда оно скрыто, подключиться можно только вручную, зная SSID.
  • Необходимо активировать список получения доступа по MAC-адресу.
  • DHCP-сервер должен разрешать только заданный диапазон адресов.

Благодаря этим мерам, можно защититься от подключения со стороннего устройства. Чтобы после этого получить доступ, нужно будет активировать модуль беспроводной связи на роутере, выполнить поиск, ввести пароль, подождать некоторое время (обычно до полуминуты). После этого можно пользоваться сетью.

Безопасность и удобство подключения

Само собой, не следует использовать Wi-Fi без пароля — в противном случае любой желающий сможет ей воспользоваться. Последние версии операционной системы Windows способны запоминать параметры подключения, поэтому при повторном входе не понадобится вручную находить сеть и вводить пароль — компьютер подключится к ней автоматически.

Следует учитывать, что индивидуальные параметры могут различаться в зависимости от того, какой именно провайдер предоставляет услуги связи. Во многих случаях необходимо зайти на соответствующую страницу, такую как http://o3.ua/home/internet/kvartira/, и обратиться к специалисту технической поддержки по мере надобности, чтобы запросить нужные параметры.

Для подключения нужно будет зайти в «Панель управления», далее открыть «Центр управления сетями и общим доступом» и выбрать пункт, отвечающий за создание беспроводного соединения. После этого можно найти созданную сеть, ввести ключ и подключиться.

После того, как подключение осуществится один раз, можно будет с помощью галочки «Подключаться автоматически» управлять доступом. Для большинства случаев актуален вариант, при котором компьютер сам автоматически подключается к сети — тогда обновления программ и прочие процессы проходят без сбоев.

Источник: сайт

 

 

Яндекс.Метрика