Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 25.10.2016

Выбираем недорогой геймпад для игр


Обычно контроллер – это прерогатива игровых консолей, но персональный компьютер является лучшим устройством для воспроизведения многих игровых жанров. Шутеры от первого лица, различные ролевые игры – это те варианты, в которых без мышки и клавиатуры просто не обойтись.

Многие «игрушки» считаются многоплатформенными, при этом между версиями совсем немного отличий. А играть на консоли, используя клавиатуру и мышку, не очень удобно. Поэтому все больше геймеров подключают джойстик для ps3 к ПК, главное лишь подобрать бюджетный и, в то же время, надежный вариант. Тогда можно с удовольствием наслаждаться играми на ПК, не вовлекая в процесс игровую приставку.

Как выбрать?

Для начала надо решить, хватит ли геймеру обычного контроллера с крестовиной или же понадобятся триггеры и мини-джойстики. Выбор для каждого будет индивидуальным, поскольку зависит от личных предпочтений человека.

Покупая недорогой геймпад, совместимый с компьютером, следует обратить внимание на следующие параметры:

  • Кроссплатформенность;
  • Количество кнопок;
  • Обратную связь;
  • Аналоговые стики;
  • Посадку;
  • С кабелем или без.

Нужно учитывать, подойдет ли к контроллеру операционная система, также могут возникнуть проблемы с установкой необходимых драйверов. Не мене важным условием адекватной работы устройств является тип разъема, для стандартного ПК подойдет USB-порт.

Если вы предпочитаете беспроводной девайс, то сможете играть в любом месте своего дома и в любом положении. Но нужно помнить, что такой модели понадобится постоянное питание. А батарейки или аккумулятор могут разрядиться в самый неподходящий момент, испортив настроение игроку. Кнопок для управления должно быть около 10, потому что их огромное количество может просто мешать во время прохождения очередного игрового этапа.

Обратите внимание на аналоговые стыки, которые крутятся пальцами. Ведь ощутить настоящий вкус от игры во всевозможных симуляторах можно только при наличии данных элементов. Хороший геймпад должен быть оснащен виброотдачей (обратной связью). Такая специфическая функция позволяет ощутить происходящее на экране вполне реалистично и эмоционально.

Дизайн контроллера

Чтобы правильно подобрать джойстик для игры, нужно его сначала поддержать в руках. Он должен быть максимально удобным, поэтому на внешний вид устройства тоже следует обращать внимание.

Нужно подобрать приятный на ощупь девайс, который не выскользнет из рук во время игрового процесса. Прочный геймпад выдержит постоянные нагрузки и многочисленные падения, но стоит помнить, что в большинстве случаев данное устройство – это вещь довольно хрупкая.

По материалам сайта http://gamescollection.com.ua/

 

 

Яндекс.Метрика