Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 24.12.2014

Выбираем плазменный телевизор


Многие потенциальные покупатели, решившие приобрести плазменный телевизор, решают пренебречь техническими характеристиками данных изделий и обращают своё внимание на внешний дизайн. И, надо отметить, этот подход не такой плохой, так как, в принципе, все модели, которые расположены в одной ценовой категории, обладают идентичными характеристиками.

Однако не нужно полагать, что абсолютно любая плазма является разновидностью домашнего кинотеатра, так как не у всех имеется ТВ-тюнер. Если оно отсутствует, то телепрограммы принимать не получится. Порой у панели и вовсе нет встроенных колонок. И если не хочется приобретать колонки и ещё ресивер дополнительно, то нужно приобретать плазму, в которую колонки уже встроены. И про ТВ тюнер тоже следует узнать. Не нужно удивляться, если плазменный телевизор 24 ” не будет дешевле (а иногда и даже дороже) плазмы с большей диагональю, ведь стоимость, прежде всего, определяет начинка модели.

Чтобы картинка была максимально качественной и четкой, нужно покупать лицензионные записи и устанавливать спутниковое телевидение. Только и тарелку надо настраивать внимательно, так как малейшее искажение приведет к снижению качества.

Ещё следует отметить, что если купить массу дополнительного оборудования, вроде аудио системы, плеера и колонок, то придется управлять им всем кучей пультов. Во избежание такого неудобства следует приобретать модели, которые оснащены универсальным пультом. Здесь единственный недостаток, что будет слишком много кнопок.

Следует отметить несколько весомых преимуществ, которыми отличаются плазменные экраны. Во-первых, они ничуть не подвергаются влиянию электромагнитных волн, так что около него можно поставить самую мощную аудио систему, чтобы в полной мере наслаждаться качеством звука. Еще на экране плазмы можно смотреть видео или фотографии с компьютера и даже играть в игры.

Единственное, ПК вряд ли растянет картинку по экрану. Но это можно настроить, если немного разобраться в функциях. И ещё один плюс – телевизор можно смотреть хоть весь день. Никакой усталости не будет и в помине. Изображение не мерцает, лучи не сводятся, нет никаких рябящих помех. Так что на таком экране можно смотреть всё, что угодно – футбол, фильмы, клипы и многое другое.

Один недостаток, который может останавливать в покупке, это стоимость, она довольно велика. Однако за хорошее качество нужно платить. В данном случае результат того стоит.


Как выбрать телевизор правильно?

 

 

Яндекс.Метрика